Сергей Талк

Что в стране творится! Есть такая «Прямая линия с Президентом Путиным», на которой он профессионально развешивает населению лапшу, вермишель и другие макаронные изделия.

Это мероприятие проходит с 2001 года, и каждый раз Путин чинит крантики, поправляет заборы, асфальтирует улицы, дарит девочкам платьица, поднимает неходячих и оплодотворяет неоплодотворённых (виртуально). Эта акция всегда проходила в декабре. В позапрошлом году вдруг выяснилось, что народ какой-то мрачный, обещаниям президента не верит и задаёт коварные вопросы.
Например, хабаровчанин поинтересовался, почему он платит транспортный налог, а дорог нет. Признаться, Путину тогда с трудом удалось вывернуться. Поэтому прямую линию перенесли на апрель. Вроде и погода тёплая, и настроение миролюбивое и народ должен быть не такой унылый.
И что вы думаете! Апрель на носу, но Кремль заявил, что, прямая линия переносится на… неопределённое время. Совершенно очевидно, что Путин боится. Что очередной хабаровчанин встанет и спросит: Вова, хул*е воровать так беспардонно! Что дальнобойщик спросит, почему его налоги идут в карман Ротенбергу, что за ху*ня творится, Володя? Что какая-нибудь пенсионерка занудным голосом спросит, почему пенсия повышается на 58 рублей (1 доллар)? Ну, и так далее. А ответить-то нечего.
В общем, зассал Володя. Ему больше нечего сказать народу. Вот это и есть начало конца. Кажется, потух наш окурок. Понеслось.

почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить

Хорошая статья у maxkatz
Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить

Много странных рассуждений на тему «ну людей, конечно, задерживали, но они же сами на несогласованную акцию пришли».
Все задержания в воскресенье на Тверской были незаконными, а конфликтную ситуацию спровоцировала мэрия Москвы. Вот почему.

Формально акция была согласована
Мэрия не ответила в трёхдневный срок на заявку, а должна была (ФЗ 54 статья 12 пункт 2). Это сделало мероприятие согласованным, началось оповещение.
Потом, вместо подготовки к согласованному бездействием мероприятию на Тверской, мэрия зачем-то устроила провокацию и предложила перенести его в Сокольники. Но три дня вышли, в законе ничего про «дополнительное время» для мэрии нет.
читать дальше

мозговой штурм


В день массовых протестов по всей стране в ответ на вопрос в инстаграме «Привет, как день?» Дмитрий Медведев ответил:
«Неплохо, на лыжах покатался» и прикрепил веселый смайлик.

После воскресных прогулок по всей стране все чаще звучит вопрос: «И что дальше?»
Я вам расскажу – что можно делать дальше.
Но сначала несколько выводов из произошедшего:
1. Власть сознательно нарушает законы нашей страны.
2. Жесткий разгон планировался с самого начала. Специально из толпы выдергивались случайные люди. Главная мысль, которую власть хотела донести – любой может попасть в кутузку. Повторяется тактика подавления протестов на Болотной.
3. Страдания омоновца – постановка. О ней, как и о вручении «пострадавшему» квартиры было решено заранее. Это является оправданием действий полиции и это же сигнал национальной гвардии – смотрите, как просто получить квартиру. Вы только нас, солдатушки-бравы ребятушки, защищайте понадежнее.
4. Общенациональные телеканалы и новостные агрегаторы идут на прямое нарушение Основных принципов журналистской этики. Положение Международных принципов профессиональной этики журналиста гласит: «Верность журналиста объективной реальности. Первейшая задача журналиста – гарантировать людям получение правдивой и достоверной информации посредством честного отражения объективной реальности».

читать дальше

*******************************

Выступила Юлия Меньшова. Праведно осудила «запредельный цинизм» — ведь там же были дети. Появился в который раз повод поспекулировать на детской теме. Сейчас, как на дрожжах будет сочиться из каждого медийного рта сердобольность, прекраснодушие, приторные сантименты о невинных, одурманненых, святых детишках, которых злые оппозиционеры используют в своих коварных целях.

Причём вас не беспокоило, когда чекист травил детей смертельным газом в Норд-Осте, вы ничего не имели против этой власти, которая своими действиями и бездарным штурмом лишила сотней детей жизни в Беслане. Вы молчали, когда проталкивали закон Димы Яковлева. Вам в принципе наплевать на украинских детей, в дом к которым постучался русский с автоматом. Дети Сирии, «присыпанные пылью» — тоже не повод для вашего возмущения Путиным и компанией, которые бомбят мирные города. И в целом бесперспективная, унылая, тупая жизнь молодёжи, которая им светит в этой стране, где у них не будет нормального образования, никакой медицины, никаких свобод и просторов для бизнеса, творчества, новых идей — вас это всё тоже устраивает. Да и сегодня вместо того, чтобы вступиться в защиту молодых ребят, которые вышли за всю страну и за вас в том числе, осудить беспредел ментов и эту бесчеловечную власть, вы предъявляете претензии людям, якобы из-за которых «глупые» детки вышли на улицу. Т.е. понимание происходящего, причинно-следственные связи отсутствуют напрочь.

Юлия, когда взрослые бездействуют и потворствуют этой власти, то на арену выходят молодые люди, которым небезразлично своё же будущее и у которых совесть не покрылась ещё трёхметровым слоем коросты из безразличия, трусости и инфантильности. Пока вы готовы и хотите жить в разворованной стране с диктаторским режимом, где Конституция — это туалетная бумага, молодые люди так жить не готовы и не хотят.

Я вижу, что вам очень тяжёло понять людей, стремящихся к свободе, когда сама всю жизнь сидишь в клетке и боишься сказать лишнее слово, потому что лишат ролей, эфиров, денежек и прочих ваших двухкопеечных смыслов жизни. Понимаю, что выгоднее плыть по течению и поддерживать международных преступников и убийц у власти. Понимаю, что свободы и права людей для вас — это тёмный лес со страшными чудовищами, ведь свобода подразумевает действие, чувство собственного достоинства и самоуважение, а вы эти вещи можете только сыграть в кино, но никогда прочувствовать самой. Всё это понимаю. Просто постыдились бы. В Москве вчера задержали больше 1000 человек, их били дубинками, среди них были женщины, молодые совсем девушки, юные ребята, пожилые люди. А где вы-то были? Что вы-то из себя представляете? Дежурного по нравственности, который летает над полем боя после сражения и раздаёт всем оценки? Спасибо, лучше не надо. Лучше помолчите.

P.S. Некоторые задержанные ещё находятся в ОВД, Юленька, помочь не хотите? Не? Я так и думал.

https://www.facebook.com/TverskoyAA

Я — гражданин Российской Федерации, журналист Александр Тверской требую у преступников в Кремле во главе с тираном Путиным, которые узурпировали власть в стране немедленного прекращения войны на Востоке Украины и убийства украинских граждан. Требую незамедлительного вывода всех единиц техники, оружия и отзыва всех до единого российских оккупантов с территории суверенного государства Украина. Требую остановить эту вероломную и подлую войну, которая была затеяна с целью уничтожения украинской государственности и поддержания собственного авторитета в глазах оболваненного народа.

Украина за три года потеряла десятки тысяч своих граждан (и теряет до сих пор, вплоть до сегодняшнего дня похоронки приходят в украинские сёла и города), которых убили, изгнали из своих домов или похитили российские оккупанты. Вся кровь невиновных украинцев лежит на руках нелегитимной российской власти и лично Путина — организатора нападения на Украину. Также вина лежит и на российском народе, который не воспротивился страшному преступлению своего государства, либо промолчав, либо поддержав завоевательную похоть своих рабовладельцев.

Я понимаю, что моё требование не достигнет своей цели и ничего не изменит, но это не отменяет возмездия, которое неизбежно настигнет всех кто участвует уже три года косвенно или напрямую в уничтожении украинской нации на территории Украины.

Коррупция и правовой нигилизм, которые царят в России являются второстепенной проблемой на фоне кровопролитной войны, которую ведёт Российская Федерация с независимой Украиной. Поэтому я настаиваю на консолидации сил оставшихся порядочных людей в украинском вопросе, настаиваю на общем, едином и безоговорочном осуждении российской власти и лично диктатора Путина. Настаиваю на требовании возвращения Крыма в состав Украины и полном прекращении войны.

На сегодняшний день самым вопиющим и грубейшим актом кровожадной, обезумевшей империи стали аннексия Крыма и война на Востоке Украины. В своей плохой жизни российский народ виноват сам, но из-за ущербности и преступной пассивности этого народа не должны страдать другие нации и государства. Призываю всех лидеров мнений: журналистов, медийных персон, писателей, оппозиционеров, общественных деятелей, а также всех простых людей, у которых ещё осталась совесть и сохранился разум сказать НЕТ ВОЙНЕ. НЕТ АГРЕССИИ РОССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ.

Гибнут люди. Оставаться в стороне недопустимо. Молчание — зло.

https://www.facebook.com/TverskoyAA

А вот что сказал Манский на вручении "Ники". И это в сто раз мощнее, честнее и правильнее, чем весь 6-минутный спич Сокурова вместе взятый. И добавить тут в принципе нечего.

Публикувахте от Александр Тверской в 29 март 2017 г.

Анекдот

Сидит Рамзан Ахматович, ловит рыбу. Поклевка. Он подсекает, дергает — опа! Золотая Рыбка.
— Рамзан Ахматович, — молвит Золотая Рыбка человеческим голосом. — Отпусти меня, пожалуйста…
— А, — машет рукой Рамзан Ахматович, — плыви.
И выкидывает в воду.

Через пять минут Рыбка возвращается.
— Рамзан Ахматович, — молвит она человеческим голосом, — а желание?
— А, — машет рукой Рамзан Ахматович. — Загадывай…

Мысли о сегодняшнем дне

Сегодняшняя акция, прошедшая, без преувеличения, по всей стране показала всем, что:

  • Алексей Навальный больше не лидер московских хипстеров и офисных хомячков. Он стал политиком федерального уровня, пожалуй, единственным, кто может собрать одновременные митинги под своими лозунгами в сотне городов страны. Он стал единственным политиком, в поддержку которого на улицу вышли школьники, и, значит, будущее за ним.
  • Запрет на общение оппозиционных политиков с избирателями (запрет на их появление на федеральных телеканалах) является мощным инструментом подавления и одурманивания общественного мнения в России. Власть не намерена отказываться от его использования; более того, нам несомненно предстоит увидеть на экранах очередной сезон политической истерии в исполнении известных персонажей.
  • ОМОН и Нацгвардия с дубинками и автозаками являются единственной реальной силой, которая поддерживает существующий в стране политический режим. Нигде в стране на улицы не вышли сторонники Путина, которых, как утверждают социологи, 86%, не говоря уже о том, что никто не стал даже заикаться о защите «неДимона».
  • Разговоры о политической оттепели, разошедшиеся в медиа-пространстве, несколько недель назад, следует окончательно признать, пузырями газа, вырвавшимися на поверхность болота, и несколько разнообразившими его вид.
  • Новый «главный» по внутренней политике, Сергей Кириенко, или ничем не отличается от старых, и не готов предложить никаких новых идей относительно того, как власти нужно строить отношения с обществом, или просто не имеет никаких реальных полномочий, довольствуясь ролью добросовестного исполнителя-технократа. Кстати, вы обратили внимание, что его было не видно и не слышно?
  • Очевидно, у власти, у Кремля, у Путина нет никаких содержательных идей, которые можно предложить обществу, нет никаких ответов на вызовы времени, нет никакого желания думать о будущем страны и делать хотя бы что-то для улучшения жизни россиян. Единственной целью, людей, оккупировавших властные кабинеты, является удержание власти для того, чтобы «неДимон» мог любоваться своими уточками, а Ротенберг положить на свой счет еще несколько миллиардов.
  • 7) В России начался новый политический сезон. Сценарий которого предстоит еще только написать. И сценарий которого зависит от нас с вами. А не от Кремля и его политтехнологов.

http://www.saleksashenko.com/2017/03/blog-post_56.html

СЕРАЯ ШЕЙКА-2.

Сентиментальный рос мальчик. Впечатлительный. Сверстники зачитывались про отважных индейцев, да героев Джека Лондона, а Димина любимая книжица была «Серая Шейка» Мамина-Сибиряка. Сколько раз перечитывал, а как дойдёт до строчек, где лиса к полынье по льду к уточке ущербной подбирается, то слёзы рекой и плечи содрогаются от рыданий.
-Держись Серая Шейка, держись уточка, -шептал про себя мальчик Дима и фантазировал. -Вот вырасту и построю тебе домик на пруду в самом красивом месте. И никто тебя тронуть не посмеет, охрана день и ночь оберегать будет с автоматами и пистолетами…

Вырос мальчик Дима, большим начальником стал и звали его уже уважительно — Димон, а мысль об обделённой судьбой Серой Шейке не покидала. Призвал он к себе богатейших людей — родственников, да однокашников — и поведал им о своей детской мечте.
-Нет вопросов, -сказали богатейшие люди,- что ж мы звери, не понимаем что ли?…
И закрутилось! Фонды благотворительные, как грибы появлялись, понеслись платёжки банковские со всех концов… и через год в городке Плёсе на берегу Волги вырос Домик для Уточки и сопутствующие строения для её обслуживания, охраны и отдыха.
Сбылась мечта мальчика Димы. Исполнил он свою детскую клятву Серой Шейке…

Но мир не из одних добрых и хороших людей! Нашлись недобрые и нехорошие и спрашивать стали, а откуда у тебя, Димон, такие средствА, что ты хоромы царские для уточки отгрохал?
Димон нахмурился, обиделся и говорит, что я вам не Димон и беседовать с вами не буду! А недобрые и нехорошие люди не унялись и давай копать… И накопали столько ещё дворцов-имений, что Россия вздрогнула. И даже пенсионеры зароптали.
-Как же так, -сказали они,- нам то говорил, мол, денег нет, держитесь. -А сам то вон сколько недвижимости припас!…

В общем, взбудоражили недобрые и нехорошие люди россиян и вышли россияне 26 марта с.г. на площади городов своих, чтобы попросить всё-таки ответа от Димона…
А чем закончилась история о Серой Шейке-2 вы и сами можете видеть и услышать. Ну, конечно, не по государственному телевизору и радио…
Да она, эта история про домик для уточки, скорее всего и не закончилась вовсе. А только начинается…

https://www.facebook.com/nitravkin/posts/1388156744577835