Мысли о сегодняшнем дне

Сегодняшняя акция, прошедшая, без преувеличения, по всей стране показала всем, что:

  • Алексей Навальный больше не лидер московских хипстеров и офисных хомячков. Он стал политиком федерального уровня, пожалуй, единственным, кто может собрать одновременные митинги под своими лозунгами в сотне городов страны. Он стал единственным политиком, в поддержку которого на улицу вышли школьники, и, значит, будущее за ним.
  • Запрет на общение оппозиционных политиков с избирателями (запрет на их появление на федеральных телеканалах) является мощным инструментом подавления и одурманивания общественного мнения в России. Власть не намерена отказываться от его использования; более того, нам несомненно предстоит увидеть на экранах очередной сезон политической истерии в исполнении известных персонажей.
  • ОМОН и Нацгвардия с дубинками и автозаками являются единственной реальной силой, которая поддерживает существующий в стране политический режим. Нигде в стране на улицы не вышли сторонники Путина, которых, как утверждают социологи, 86%, не говоря уже о том, что никто не стал даже заикаться о защите «неДимона».
  • Разговоры о политической оттепели, разошедшиеся в медиа-пространстве, несколько недель назад, следует окончательно признать, пузырями газа, вырвавшимися на поверхность болота, и несколько разнообразившими его вид.
  • Новый «главный» по внутренней политике, Сергей Кириенко, или ничем не отличается от старых, и не готов предложить никаких новых идей относительно того, как власти нужно строить отношения с обществом, или просто не имеет никаких реальных полномочий, довольствуясь ролью добросовестного исполнителя-технократа. Кстати, вы обратили внимание, что его было не видно и не слышно?
  • Очевидно, у власти, у Кремля, у Путина нет никаких содержательных идей, которые можно предложить обществу, нет никаких ответов на вызовы времени, нет никакого желания думать о будущем страны и делать хотя бы что-то для улучшения жизни россиян. Единственной целью, людей, оккупировавших властные кабинеты, является удержание власти для того, чтобы «неДимон» мог любоваться своими уточками, а Ротенберг положить на свой счет еще несколько миллиардов.
  • 7) В России начался новый политический сезон. Сценарий которого предстоит еще только написать. И сценарий которого зависит от нас с вами. А не от Кремля и его политтехнологов.

http://www.saleksashenko.com/2017/03/blog-post_56.html

СЕРАЯ ШЕЙКА-2.

Сентиментальный рос мальчик. Впечатлительный. Сверстники зачитывались про отважных индейцев, да героев Джека Лондона, а Димина любимая книжица была «Серая Шейка» Мамина-Сибиряка. Сколько раз перечитывал, а как дойдёт до строчек, где лиса к полынье по льду к уточке ущербной подбирается, то слёзы рекой и плечи содрогаются от рыданий.
-Держись Серая Шейка, держись уточка, -шептал про себя мальчик Дима и фантазировал. -Вот вырасту и построю тебе домик на пруду в самом красивом месте. И никто тебя тронуть не посмеет, охрана день и ночь оберегать будет с автоматами и пистолетами…

Вырос мальчик Дима, большим начальником стал и звали его уже уважительно — Димон, а мысль об обделённой судьбой Серой Шейке не покидала. Призвал он к себе богатейших людей — родственников, да однокашников — и поведал им о своей детской мечте.
-Нет вопросов, -сказали богатейшие люди,- что ж мы звери, не понимаем что ли?…
И закрутилось! Фонды благотворительные, как грибы появлялись, понеслись платёжки банковские со всех концов… и через год в городке Плёсе на берегу Волги вырос Домик для Уточки и сопутствующие строения для её обслуживания, охраны и отдыха.
Сбылась мечта мальчика Димы. Исполнил он свою детскую клятву Серой Шейке…

Но мир не из одних добрых и хороших людей! Нашлись недобрые и нехорошие и спрашивать стали, а откуда у тебя, Димон, такие средствА, что ты хоромы царские для уточки отгрохал?
Димон нахмурился, обиделся и говорит, что я вам не Димон и беседовать с вами не буду! А недобрые и нехорошие люди не унялись и давай копать… И накопали столько ещё дворцов-имений, что Россия вздрогнула. И даже пенсионеры зароптали.
-Как же так, -сказали они,- нам то говорил, мол, денег нет, держитесь. -А сам то вон сколько недвижимости припас!…

В общем, взбудоражили недобрые и нехорошие люди россиян и вышли россияне 26 марта с.г. на площади городов своих, чтобы попросить всё-таки ответа от Димона…
А чем закончилась история о Серой Шейке-2 вы и сами можете видеть и услышать. Ну, конечно, не по государственному телевизору и радио…
Да она, эта история про домик для уточки, скорее всего и не закончилась вовсе. А только начинается…

https://www.facebook.com/nitravkin/posts/1388156744577835

Почем бюджету рога для Медведева. Расследование «Собеседника»

Маралов разрешили держать в искусственно созданной среде обитания

Маралов разрешили держать в искусственно созданной среде обитания
Фото: Стоп-кадр YouTube

Sobesednik.ru разобрался, насколько доводы чиновников об оленях в усадьбе Медведева соответствуют действительности.

Чиновники признались: в усадьбу Медведева в Плёсе действительно з­авезли полсотни алтайских маралов.

Он же памятник

После публикации Sobesednik.ru, в которой мы рассказали об охотоведческом хозяйстве премьера в Плёсе, в Иваново был направлен запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Ответ за подписью зам. председателя правительства области Зобнина, честно говоря, не особенно удивил. Формально территории хозяйства вернули статус памятника природы, однако оставили в пользовании арендатора (фирмы «Орион», которая раньше называлась Управляющая компания фонда «Дар»), поскольку арендатор этот блюдет экологию и вообще получил 4108,49 заповедных га на 49 лет в результате честного аукциона.

Ну да, честного. Особенно если учесть, что арендная ставка для Медведева – скромнее не бывает: 39 рублей и 32 копейки в год (не за 1 га, за весь участок). Но это, как вы догадываетесь, тоже «по закону»: чиновники уверяют, что никто на аукционе больше не захотел кедровую рощу на берегу Волги к рукам прибрать. Это за дальневосточными гектарами очередь стоит, а жалкие тысячи га в центре европейской части страны даже по бросовым ценам никому не нужны.

читать дальше