Хирург призвал россиян отказаться от автомобилей

Александр Залдостанов

Александр Залдостанов
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, заявил, что россиянам со временем стоит отказаться от автомобилей. Об этом сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Мы и так живем в искусственной среде и потихоньку начали превращаться в обезьян. В отсутствии веры технологический прогресс растет, а люди деградируют. Надо стараться максимально избавляться от машин — один из выходов — малый транспорт. Надо создать все максимальные удобства сначала для мотоциклистов, а потом для велосипедистов», — заявил Залдостанов.

Комментируя инициативу правительства сделать ПДД более удобными для мотоциклистов, Хирург сказал, что это будет позитивно влиять на экологию и городскую среду, а также снизит нагрузку на дороги. «Мотоциклы, велосипеды, скутеры — все это должно получить приоритет в Москве. Нужно сделать город заинтересованным в развитии инфраструктуры для такого транспорта», — сказал Хирург телеканалу «360».

Ранее 17 апреля стало известно, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность изменений в Правила дорожного движения, по которым мотоциклисты смогут получить дополнительные преимущества перед автомобилистами. В частности, для байкеров могут создать отдельную стоп-линию, а также разрешат им ездить между полосами. Однако, по данным «Коммерсанта», Госавтоинспекция уже подготовила заключение о нецелесообразности разрешения движения мототранспорта между рядами.

https://lenta.ru/news/2017/04/17/zaldostanov/

Не закончена же  мысль. Все — на лошадки! Лошадки — это наше все. Скрепа!

 

 

 

Сергей Глазьев призвал выполнять заветы Иисуса для роста экономики

Тогда же в России наступит технический прогресс. Об этом советник президента заявил в интервью телеканалу «Царьград».

«Если мы будем поступать, как предписано Иисусом: любить друг друга, делать добро, выполнять заповеди и жить по-божески, а также добьёмся, чтобы наша государственная политика и устройство соответствовали нашим православным ценностям, тогда, я уверен, всё получится», — сказал Глазьев.

Ранее он предлагал заморозить курс рубля для обеспечения стабильности национальной валюты и провести широкую эмиссию.

https://govoritmoskva.ru/news/117072/