Предсказана дата начала Третьей мировой войны

В Интернете на форуме конспирологов пользователи собрали накопленные в Сети факты и догадки, подтверждающие, что мир находится в серьезной опасности. Завсегдатаи форума подчеркивают, что в мире произошло несколько знаковых событий, доказывающих, что мир находится в шаге от апокалипсиса.

В апреле в крупных мегаполисах США Нью-Йорке и Нью-Джерси прошли масштабные учения на случай ядерной атаки. Ранее американцы атаковали сирийскую авиабазу. Также наблюдается постоянно растущее напряжение в отношениях между Вашингтоном и Северной Кореей. При этом российские стратегические бомбардировщики облетели Аляску, пишет издание «Дни.ру».

Несколько дней назад португальский ясновидящий Горацио Вильегас сообщил точную дату начала Третьей мировой войны, увидев на днях пророческий сон, в котором шары из огня падали с неба на землю, а люди в панике пытались спрятаться от разрушений. Эти шары, по мнению Горацио, являются ядерными бомбами.

Ясновидящий уверен, что Третья мировая война начнется 13 мая 2017 года, в столетнюю годовщину последнего явления Девы Марии в португальском городе Фатима. Закончатся боевые действия 13 октября этого же года, однако многие не доживут до этой даты, так как уничтожение грозит целым народам.

Отметим, что многие прогнозы ясновидящего, озвученные ранее, сбывались. Так, еще в 2015 году Горацио предсказал, что президентом США станет Дональд Трамп, а также то, что американский лидер нападет на Сирию, после чего испортит отношения с Россией, КНДР и Китаем.

https://ura.news/news/1052287035

18 правил этикета, которые нужно знать каждому

В современном мире не знать правил этикета — значит идти против общества, выставив себя не самым лучшим образом. Представляю вам подборку актуальных на сегодняшний день правил, которые должен знать каждый уважающий себя и других человек.

1. Никогда не приходите в гости без звонка. Если вас навестили без предупреждения, можете позволить себе быть в халате и бигуди. Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!» Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».
2. Зонт никогда не сушится в раскрытом состоянии — ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить на специальную подставку или повесить.
3. Сумку нельзя ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумку-клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто предлагаются в ресторанах). Портфель ставят на пол.
4. Целлофановые пакеты допустимы только по возвращении из супермаркета, так же как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки — жлобство.
5. Мужчина никогда не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.
6. Домашняя одежда — это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат и пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером — из ванной в спальню.
7. С того момента, как ребенок поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.
8. Женщина может не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.
9. Общее количество украшений по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы.
Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались вечерним украшением замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карата вполне уместны.
10. Правила оплаты заказа в ресторане: если вы произносите фразу «Я вас приглашаю», это значит, вы платите.
Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка — «А давайте сходим в ресторан» — предполагает, что каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.
11. Мужчина всегда первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

читать дальше

суд

Антон Шмид — немец, фельдфебель вермахта. Спас около 250 евреев из вильнюсского гетто. Некоторые из пойманных потом евреев, не выдержав пыток, рассказали кто им помог. И в 1942 году Шмид был арестован.

Защитник Шмида на суде попытался спасти ему жизнь, утверждая, что «Шмид искренне думал, что эти евреи нужны вермахту в качестве рабочей силы». Шмид опроверг своего защитника и заявил, что хотел спасти людей от смерти.
И был расстрелян.

via

http://mi3ch.livejournal.com/3753739.html