Расходники

НКВД расстрельная команда

«Блаженны нищие духом. Прости их, ибо они не ведают, что творят» — возможно, так мог бы сказать о них патриарх Гундяев, если бы действительно был христианином.

«Те, кто затевают это, вот это вот затевают, Это я.. Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь» — так мог бы их предостеречь Залдостанов, если бы не так часто бился головой об асфальт.

«Учиться на ошибках не поздно никогда» — спела бы им Алиса Вокс, оголив задницу, если бы ей заплатили за это миллион-другой.

Но я не Гундяев, не Залдостанов, и не Вокс, поэтому скажу проще: вы сами себе копаете могилу, идиоты. И с каждым оборотом закручиваемых гаек, с каждым разогнанным митингом, с каждым избитым активистом, с каждым запуганным журналистом, с каждым посаженным блогером она становится всё глубже и ближе.

Я обращаюсь сейчас к тем, кто по странной российской традиции страдает от тоталитаризма сильнее всего. К той категории людей, которая в условиях автократии находится в зоне максимального риска. К тем, кого даже во время сталинских репрессий сажали, пытали и расстреливали чаще, чем представителей любой другой группы населения. Я о вас говорю, «силовики».

ФСБ, МВД, Прокуратура, СК и прочие «государевы люди», вы напрасно считаете себя хозяевами жизни или столпами общества. Вы ведь даже не расходники, как солдаты, которых отправляют на убой ради русского мира, мира во всём мире или мировой революции (в зависимости от конкретного исторического периода). И даже не «сторожевые псы режима». Вы — топливо в его газенвагене. Когда/если эту машинку в очередной раз заведут, вы сгорите первыми.

Не понимаете, о чём я? Думаете, что я сейчас несу какую-то околесицу? Тогда позвольте рассказать вам о времени, когда силовики обладали беспрецедентной в истории России властью. О Большом Терроре 1937-1938 годов. Остальное вы поймёте сами.

читать дальше

«Женщин не жалко»: пост Дмитрия Нагиева, который взорвал интернет

Женщин жалко.

Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.

Женщин не жалко.

Ибо воспитывают своих сыновей, как девочек.

Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки. Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»? Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них? Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой. Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка. Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок. Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

читать дальше