Украина на пороге гуманитарной катастрофы

Вот и все. Докатилась Украина до гуманитарной катастрофы! В Украине закончились Ленины!

Ужасающая новость облетела весь мир и заставила ужаснуться всю передовую общественность: украинцы израсходовали всех своих лениных! В стране, по крайней мере во всех городах, вы больше не найдете ни одного памятника «вождю мирового пролетариата», доброму дедушке Ленину. Человеку, благодаря которому Украина была спасена от независимосте в 20-х годах прошлого века. Человеку, подарившему Украине возможность присоединится к Москве в ее порыве построить Православную, ой, извините Пролетарскую Империю Третьего Рима!

Если бы не Ленин, Украину наверняка была ждала судьба Польши. Если бы не Ленин, Украине пришлось бы столкнуться в ужасными сложностями греховной жизни по западному типу, и не ровен час вырасти в сильную, богатую и независимую страну.

Только исключительно благодаря инициативам Владимира Ильича появилась новая, советская Украина со столицей в Харькове и стал возможен, столь полюбившийся народу «Красный террор».

читать дальше

Совет Федерации предложил национализировать ЦБ РФ

Если Центробанк РФ не выведет из США ценные долговые бумаги на сумму в 109 млрд долларов и не вложит их в ценные облигации других стран, то Совет Федерации вынужден будет его национализировать.

Уровень деградации российского истеблишмента ужасающий. Народные избранники на почве ксенофобии и шовинизма просто не перестают удивлять настолько идиотскими невежественными заявлениями, что их нормальный человек даже повторить не способен!

Вдумайтесь, это заявление Совета Федерации России:

«Если Центробанк РФ не выведет из США ценные долговые бумаги на сумму в 109 млрд долларов и не вложит их в ценные облигации других стран, то Совет Федерации вынужден будет его национализировать».

Эти невежи даже не знают, что Центральный Банк Российской Федерации — это государственная структура! Это государственный банк! Как они его собираются национализировать? Это абсурд чистой воды!

А заявление завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Якова Миркина? Он считает, что «денежные средства вкладывались в экономику США как будто бы специально, и похоже всё это на спланированную аферу в угоду заокеанским “партнёрам”.

читать дальше

Если бы Путин был умным человеком…

Вообще, конечно, если бы Путин был умным человеком, он бы не пошел на выборы в 2018 году. «Я устал, я ухожу» — и повторил бы трюк с Медведевым. Медведев бы выпустил политзаключенных, поручил Думе отменить наиболее одиозные законы, убрался бы с Донбасса и вернул границу Украине. Короче, заставил бы Запад рукоплескать. Сталина бы проклял. Эрнста поменял на Альбац. На Красной площади совместный концерт «Пусси Райот» и Леди Гаги. Гласность, перестройка и всё такое. Конечно, придется и непопулярные, отложенные вещи сделать: повышение пенсионного возраста, сокращение расходов на ВПК и многое другое. Про Крым можно сказать много обещающих вещей, но ничего не делать. Запад снимает большую часть санкций, мир и дружба, газ бежит по новым газопроводам, промышленность и банки кредитуются, сироты едут в Америку, космические корабли бороздят просторы Большого театра, жизнь налаживается. На всё про всё ушло бы года два. Путин всё время сидел бы как аятолла, изредка выдвигаясь в детские дома и к ветеранам. Через два года — бац, что-то случается. Медведев уходит, заболевает, отправляется к праотцам. Или даже импичмент. И тут, весь в белом, на арене цирка снова появляется Путин.

http://avmalgin.livejournal.com/7184506.html