Добились своего

А вы тоже заметили, что антиукраинский дискурс плавно становится похожим на антисемитский. Что-то животное и бессознательное зародилось в утробах носителей скреп.

«Все от человека зависит, среди украинцев есть тоже хорошие люди».

Вот это услышите, то знайте — перед вами фашиствующий выкормош русизма.

Четыре года пропаганда и без того больным шовинизмом пациентам решала не только сиюминутные задачи по направлению тупой ненависти, злобы и агрессии россиян, но и одну глобальную цель — превратить в сознании россиян украинскую нацию во второсотрных людей. Среди которых тоже есть хорошие люди, ну, вы понимаете.

Добились своего. Какого россиянина не ткни палкой, он зашевелится и промычит: «хохлы, салоеды, нацисты, укропы, каратели, разбомбить, уничтожить». И в голосе всегда пренебрежение, снисходительность, высокомерие, брезгливость. Ехидство, и как правило вот эта самая пакостная улыбочка. С которой они едут убивать на чужую землю или оправдывают вторжение в другую страну, сидя у себя на диване дома. Улыбочка хуже всего. А если уж с улыбочкой про «братские народы», то хочется прикладом прямо в лоб.

Запомните, скотобаза, не «хохлы», а украинцы. Не «жиды», а евреи. Не русские, а свиньи. Да, не все русские свиньи, правда те, кто не свиньи — они не русские. Они не имеют ничего общего с менталитетом, мироощущением, установками, образом жизни и мысли с русскими людьми. Хоть сто раз говорите, что ваши папа и мама русские, но если вы нормальный, здоровый человек, неподверженный ксенофобии, шовинизму, расизму, имперству и прочим скрепам, то вы не русский. Кто угодно, но не русский.

Это был бесплатный урок лексики для духовного люда бескрайних просторов самой большой и не менее бессмысленной страны в мире. Не стоит благодарности.

https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1913146918905972

Рабы пошли нонче вовсе не те…

Сменщик царя, Дима (Айфоня) Медведев возмущен крайне низкой производительностью своих рабов! Рабы перестали эффективно работать!

 

Не было предела возмущения полуцаря Дмитрия Медведева факту того, что производительность труда на России в два раза ниже, чем у членов Организации экономического сотрудничества и развития:

«К сожалению, наша страна сильно уступает по этому показателю развитым государствам. По данным организации экономического сотрудничества, в 2015 году производительность труда в нашей стране — это ВВП на час отработанного времени — была в два раза ниже, чем в других странах Организации экономического сотрудничества и развития»,— приводит агентство его слова.

При этом, граждане России тратят на работу больше времени, чем население развитых стран: «В среднем это получается около двух тысяч часов против 1750 часов в странах ОЭСР», — добавил сменщик царя.

В чем же видит причины такой парадоксальной ситуации, элитный российский яблокоугодник?

В том, что нет смысла сравнивать отсталую, забытую Богом Россию с экономиками даже весьма недоразвитых стран? Или в том, что за пределами России с рабочими имеют дурную привычку рассчитываться деньгами, а не обещаниями за проделанную работу? Или может в том, что рабы поизносились и их пора заменить на новых, более производительных и менее ропщущих?

Нет!

Медведев уверен, что причинами такого положения являются недостаточный уровень конкуренции в экономике, технологическое отставание, а также нехватка нужных знаний у руководителей компаний, регионов и органов власти. И на эти проблемы, а именно на реализацию программы повышения производительности труда планируют потратить 30 миллиардов рублей.

Понимаете?

Не на повышение нищенских подачек, которые просто стыдно назвать зарплатой. Не на улучшение условий на производствах. И не на повышение квалификации сотрудников — а на обучение руководителей компании новым методам пинания рабов, чтобы работать они стали эффективнее!

читать дальше

Банк Закрытие

Банк "Закрытие"

Заранее прошу прощения у тонких и впечатлительных натур, но когда вы увидите по телевизору кого-нибудь из ЦБ, вещающего о перспективах развития банковской системы или ситуации вокруг очередного проблемного банка, просто представьте себе, что в этот самый момент его лицо измазано дерьмом, а во рту торчит здоровенный резиновый член, и все эти умные слова он произносит прямо с ним в зубах. Давится, что-то мямлит — «санация, оздоровление банковской сферы, нет поводов для паники» — булькает и пускает слюни.

Возможно, тогда и относиться к его словам вы станете соответствующим образом, что избавит вас от опасных иллюзий.

Вот например, зампред Банка России Дмитрий Тулин говорит: «Банк России продолжит процесс оздоровления финансового сектора страны» — а воображение уже рисует картинку. «Российский банковский сектор стабилен, и никаких потрясений в обозримом будущем не предвидится» — и вы буквально видите, как у него со щеки сползает липкий коричневый кусочек. «Дестабилизации финансового рынка в результате таких действий не произойдет» — но вас занимает только одно: какого цвета и с пупырышками ли то, что торчит у него под усами.

Почему я так говорю? О, у меня есть на это причины.

Когда в январе 2015 года ЦБ взвинтил ключевую ставку до умопомрачительных 17,5% я писал:

По существующим стандартам чуть ли не большинство банков имеют отрицательный капитал. Чтобы избежать массового банкротства банков и связанной с этим паники, ЦБ закрывает глаза на их финансовую отчётность и закачивает в них дополнительный капитал. Делать это он будет до тех пор, пока держать их на плаву дешевле, чем банкротить и компенсировать вкладчикам потери из фондов Агентства Страхования Вкладов.

Что произошло после этого? А после этого в течение года закрылось рекордное за предыдущие десять лет количество банков — 105 штук.

На докапитализацию банковской системы из бюджета в 2014 году выделили 1 трлн рублей и ещё 830 млрд планировали в 2015, но выдали всего 722,3 млрд В числе получивших поддержку банков был и «Открытие», которому досталось 65,2 млрд.

А потом наступил 2016 год и рекорд по закрытию банков был побит — их закрылось уже 112, причём начали падать банки из первой сотни: друг за другом упали банк «Пересвет» (официальный кошелёк РПЦ, принадлежащий ей на 49,7%, управляемый одной из близких родственниц Патриарха и находившийся на 47 месте в рейтинге по активам среди российских банков) и «Татфондбанк» (42 место по активам в России, второе в Татарстане).

ЦБ опять что-то проблеял про неизбежное оздоровление банковской системы и исторг из своих смрадных пучин «рейтинг надёжности банков России на 2017 год». Вот он:

  1. Сбербанк
  2. ВТБ
  3. Газпромбанк
  4. ФК Открытие
  5. ВТБ 24
  6. Россельхоз
  7. Альфа-Банк
  8. Банк Москвы
  9. Национальный Клиринговый Центр
  10. ЮниКредит

Вам ничего не кажется странным в этом рейтинге? Ну, хотя бы то, что 7 из 10 «надёжных» банков остались на плаву только потому, что в 2015 году им выделили господдержку?

Ой, а кто это у нас на почётном четвёртом месте? Не банк ли «Открытие»? К нему мы ещё вернёмся, а пока посмотрим, что происходило в 2016 с российскими банками: да они сдувались, как воздушные шарики — суммарно с начала года активы Топ-50 российских банков снизились на 2,5 трлн рублей.

читать дальше

Классические фазы

Классические фазы:
1 Неприятие
2 Торг
3 Депрессия

У реал пацанов это выглядит так
1 Неприятие — Вы сука все врете, нас там нет
2 Торг — Мы сука разберемся сами
3 Депрессия — Бля уроды ненавижу козлы (начинают бить своих), пацан съебывается пить водку в домик для уточки.

Сейчас фаза 2. Инженерный персонал, который мало-мальский вменяемый и не совсем в заложниках пищевой цепочки, утверждает что технологический цикл накрылся медным тазом. Остальные играют в варианты итальянской забастовки.
До управляющих таки доходит, что накрылся, и запрашивают время якобы для поиска решений. Сами думают как отмазаться.

Все, проект теплостанции мертвый на 70-80%. То есть совсем.
И в общем, всем на это похер.

Эпикриз:
Кстати, пора заметить, если кто не в курсе: Все, что хоть как-то успешно может делает государство-бандит, это грабить.
На остальное у него нет интеллекта от слова совсем.

Жителям Крыма пламенный привет от Вовочки «Он ебанутый» (с).
Бодяга с Сименсом испортила ему 1 (один) завтрак, и он даже поперхнулся перепелиным яйцом с поместий Патриарха.

PS

Еще про реал пацанов.
Они свою тотальную некомпетентность и тупость до мышей никогда не признают, поэтому со временем они будут упорото генерить новую херню, которая перекроет предыдущую.

Это называется эскалация мудизма. Занимает время, пожирает ресурсы, но в 70-80% останавливается только со смертью носителей и выносом архитектуры в помойку.
Ну типа «правительств» Муссолини, Каддафи и прочих.

https://avmalgin.livejournal.com/7205827.html?thread=467664067#t467664067