Будни импортозамещения: все образцы молочной продукции, отобранные в детсадах Ростова, — фальсификат

Эксперты проверили качество молочной продукции в трёх детских садах Ростова и пришли к неутешительным выводам: все образцы оказались фальсификатом. Как сообщил в ходе антикоррупционного форума глава регионального исполкома ОНФ в Ростовской области Михаил Сапрыкин, проверке подверглись творог, ряженка, молоко и сливочное масло.
Оказалось, что в твороге завышена допустимая масса жира — вместо 9% в лаборатории обнаружили 20%. Содержание дрожжей было превышено в 30 раз, содержание плесени — более чем в 11 раз. Молоко не соответствовало норме по содержанию бактерий.

— С маслом ситуация ещё хуже, — поведал Михаил Сапрыкин. — Например, в масле сливочном с надписью «ГОСТ» и сертификатом качества, которое поставляется во многие сады Ростова, было обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени — задумайтесь!— в 10800 раз.

читать дальше

Вообще, конечно, удивительно, как деградировала система управления. Даже в самых заурядных ситуациях, где не требуется каких-то запредельных умственных способностей или волевых решений, а нужна банальная ответственность за выполненную работу. Просто проёб на проёбе, и, что самое главное, умудряются облажаться там, где это в принципе невозможно. Не успели забыть историю с памятником Калашникову, на котором разместили схему чужого автомата, как центральный банк выпустил новую купюру, на которой остров Сахалин изображён полуостровом. Сука! Как? Как такое происходит?! Ведь эта иллюстрация должна была пройти конкурсы, кучу согласований и утверждений, и что, никто не заметил ошибку? Вы попробуйте получить какую-нибудь справку в одном из госучреждений, там до вас будут доёбываться вплоть до запятой, то тут у вас неправильной длины тире обнаружат, то здесь междустрочный интервал неверным окажется, а то вообще бумага недостаточно белой, и вновь придётся обходить 145 кабинетов, в которые нужно предварительно записаться за месяц. А тут устанавливают памятники, печатают деньги, всё через жопу, и всем поебать!

https://t.me/stalin_gulag/463

 

ФСИН заявила о тотальной замене матрасов в СИЗО

Произошло это сразу после того, как замдиректора этого самого ФСИНа прямо с яхты отправили на нары, где он охуел от того, в каких скотских условиях сам содержал людей. Завопил замдиректора ФСИН, говорит: больно лежать, матрасы тонкие, все бока отбил, жопа трещит, спину ломит, не понимаю, говорит, как тысячи людей, многие из которых были невиновны, тут спали. Вот собственно и открыт эффективный метод управления чиновниками: хочешь быть главным вертухаем — на нарах посиди, хочешь сельское хозяйство возглавить — в деревне поживи, хочешь здравоохранением рулить — в районной поликлинике полечись, хочешь образованием заведовать — учителем в сельской школе с туалетом на улице поработай

https://t.me/stalin_gulag/464