Мы превращаем страну в территорию с населением, а не с обществом

Посмотрев пресс-конференцию, я убедился, что президент живет на другой планете. Наверно, это вина не только Путина, но и нас.

Авторитетный красноярский политик и бывший депутат заксобрания края Анатолий Быков прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина. Президент не ответил на вопрос об Алексее Навальном, а журналисты «облизывали» главу государства, считает он.

Тайга.инфо приводит мнение Быкова, обозначенное в интервью сайту KrasNews.

«Посмотрев пресс-конференцию, я убедился, что, как я говорил в предыдущем интервью, наш президент живет на другой планете. Наверное, все-таки это вина не только нашего президента Путина, а вина всей власти и нас, и журналистов, которые собрались там по сценарию, сделали такое театральное шоу. Особенно первые вопросы, которые нахваливали Владимира Владимировича, усыпляли его. Думаю, что это одна из ролей господина Пескова с его администрацией, которая пытается убедить Владимира Владимировича, что у нас все хорошо. А нам нужно сегодня бить во все колокола и как можно шире давать информацию, в какой стране мы живем.

У меня сложилось полное впечатление, что мы страну превращаем в территорию с населением, а не с обществом, с развитой инфраструктурой. У нас все разрушается на глазах, и когда президент говорит, что у нас развивается экономика, увеличивается ВВП, я думаю — где это? Может, на другой планете. У нас нищенские пенсии, на которые люди не могут прожить — наши пенсионеры, ветераны труда — сейчас еще хотят пенсионный возраст поднять, чтобы люди не доживали до пенсии и умирали.

читать дальше

Что такое Асад и кого защищает Путин.

Асад — это чудовище, диктатор и узурпатор, который сидит у власти в Сирии с 2000 года. К слову, если один человек единолично правит десятилетиями, то он по определению является бесчеловечным монстром — факт, сотни раз подтвержденный историей. Так вот, после смерти отца Башара, ради Асада изменили Конституцию, что он бы он мог в свои 34 года стать президентом, потом раз в несколько лет устраивали референдумы с вопросом: «Доверяете ли вы руководство Сирией Башару Асаду до такого-то года». На голосованиях ( о, чудо) было всегда почти 100 процентов — «да, доверяем». Знакомая картина неправда ли?

К моменту начала гражданской войны население находилось на грани гуманитарной катастрофы — нищета, голод, безработица. Точкой же кипения стали совсем уже откровенные репрессии в 2011 году, когда арестовали 15 человек за антиправительственные граффити. Арестовали и жестоко пытали. Пытки, аресты и преследования инокамыслящих, посадки правозащитников — при режиме Асада были и так обычным делом, но к 2011 году они приняли такие масштабы, когда народ уже больше не мог этого выносить. Начались массовые оппозиционные митинги по всей стране. Войска Асада расстреливали безоружных людей — стреляли прямо по толпе. В 2012 году на территории Сирии действовали уже несколько десятков пыточных тюрем. Правительственная армия не только расстреливала протестующих, но и открывала огонь из танков по мирным кварталам, по домам, больницам, детским садам. В результате — только за 2011-2012 год дестяки тысяч погибших мирных жителей. По свидетельствам очевидцев, солдат, которые отказывались стрелять по своим гражданам расстреливали на месте…

А потом Асад попросил Путина помочь.
И Путин, конечно же, не упустил возможности, тем более помогать настолько близкому по духу человеку — одно удовольствие.
И вот до сих помогает, тренируется на мирных жителях, спасает изуверский режим полоумного маньяка Башара Асада.
А вы и дальше слушайте про «тысячи уничтоженных штабов ИГИЛ и борьбу с мировым терриризмом».

Сейчас уже во второй раз Путин «вывел войска». Но войска по-прежнему там. ИГИЛ тоже никуда не делся. А российский народ кормится ложью и никак не подавится.