А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса — а половина индейцев — от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали — и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было — не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала — и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки — от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

читать дальше

История. Сколько осталось


Все имена в этой истории – вымышлены. А факты – нет, не вымышлены. Факты – настоящие.

Представьте себе: Москва, 38-летняя мать двоих детей (дочь – 8 лет, сын – 6 лет), разведена, содержит себя и детей, работает полный рабочий день, имеет высшее образование. Политически поддерживает ПАРНАС и Навального. Ненавидит путинизм. Считает путинскую Россию диктатурой фашистского типа. Назовём её Маша.

Её дочь Ира учится во 2-м классе школы. Маша, её мама, работает, поэтому Ира ходит на «продлёнку». В последние недели Маша заметила, что у маленькой Иры есть какое-то… как бы лучше сказать… какое-то беспокойство. Что что-то её тревожит. И тогда Маша спросила дочь Иру – что её тревожит? И 8-летняя Ира ответила.

8-летняя Ира ответила, что скоро – война. Что те, кто в прошлый раз на нас напал, скоро снова нас захватит.

8-летняя Ира также рассказала, что их учительница, ну та, которая ведёт «продлёнку», показывала им фильм о войне. Причём не один – несколько фильмов о войне. И потом они всем классом обсуждали эти фильмы. Дети, учащиеся во втором (!!!) классе московской школы, обсуждают пропагандистские фильмы о войне – вообще неизвестно какого качества. Наверное те фильмы, которые утверждены сталинисткой Васильевой, с подачи профэссора Мединского?

«Разбора полётов» между родителями и учительницей ещё не было. И, возможно, не будет. Родители не могут прийти к общему мнению, нужно или не нужно ли это детям.

Но 8-летняя Ира испытывает беспокойство. У неё – тревога. Ведь скоро – война. Те, кто в прошлый раз на нас напал, скоро снова нас захватит!!!

Думаете, это дно? А как вы думаете? Неужели вы думаете, что это – дно? Нет, в этой истории будет #БольшеАда.
читать дальше