Упомянутые в «кремлевском докладе» чиновники и бизнесмены. Полный список

В подготовленном Минфином США «кремлевском докладе» упомянуты 210 человек из числа богатейших бизнесменов России и высших чиновников страны. В отношении многих из упомянутых в докладе лиц США ранее ввели санкции

Администрация президента США Дональда Трампа завершила разработку «кремлевского доклада», в котором оказались упомянуты 210 человек, представляющих элиту российского бизнеса и руководство важнейших госкомпаний и компаний с государственным участием, а также ряд высших чиновников страны.

БИЗНЕС
В докладе отмечается, что для представителей частного бизнеса основанием для включения в список, названный «списком олигархов», стало наличие, по данным «надежных публичных источников», состояния в размере не менее $1 млрд.
читать дальше

«Дело МН-17»: суд назвал виновного в трагедии и присудил выплатить $400 млн компенсации

Американский суд постановил, что родственники погибших в сбитом над Донбассом в 2014 году малайзийском Boeing-777 имеют право на компенсацию в 20 миллионов долларов каждый. Судебные решения о компенсации на общую сумму в 400 млн долл были выданы 21 декабря, сообщает сайт нидерландской документальной телепрограммы Zembla.

Суд признал ответственным за уничтожение рейса МН-17 ракетой «Бук» тогда еще лидера боевиков «ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова). Главарь боевиков в суд не явился, по домашнему адресу в Москве его не нашли.

читать дальше