Попадая в чужую среду, в глаза бросается самое непривычное, поразительное, неожиданное, неприемлемое.
Типичное представление о русских (московитах) иностранца:

«Московиты — это народ, рожденный для рабства и свирепо относящийся ко всякому проявлению свободы; они кротки, если угнетены, и не отказываются от ига… Даже у турок нет такого унижения и столь отвратительного преклонения перед скипетром своих оттоманов». © Иоанн Барклай, путешественник (1582 — 1621 гг).

Естественные процессы

В Армении происходят интересные, хотя и неизбежные события. Новый премьер Пашинян абсолютно вынужденно начал зачистку в коррумпированном насквозь наследстве, оставленным ему предыдущей властью. Прямо сейчас разворачивается встрепенувшая всю Армению история с генералом, героем Карабаха, депутатом и вообще прекрасным человеком Манвелом Григоряном. Как оказалось, герой и прекрасный человек воровал как в последний день, причем обворовывал своих собственных солдат, включая банальные сухие пайки, оружие, боеприпасы. Все это в изобилии было найдено у него при обыске. Ну, и, естественно, разнообразные элементы и приметы избыточно роскошной жизни. Завтра предстоит лишение его депутатской неприкосновенности и следствие. Григорян сам потребовал лишить его неприкосновенности, заявив, что восстановит доброе имя в суде.

f57498d79deaf3_57498d79deb33.thumb

На этом фоне уже высказываются опасения, что публичная активность Пашиняна может быть жестко регламенирована: помимо Григоряна есть еще целый перечень героев и генералов, которые очевидно на очереди. На уровне руководителей спецслужб высказываются опасения за жизнь премьера — что в таких условиях вполне оправдано.

В целом ничего необычного не происходит: если ты решил наводить порядок в собственной стране, то волей-неволей будешь вынужден решать задачи по зачистке ее от воров и бандитов, невзирая на их прошлые героические заслуги. В свое время Маргарита Симоньян заявила, что в России ни при каких обстоятельствах не должно быть честных и демократических выборов, так как пришедшие в их результате «фашисты» обязательно их всех повесят.

341117_original
читать дальше

Если вы думаете, что повышение пенсионного возраста – это единственная залупа, заботливо заброшенная родным государством на ваш воротник, то вы совсем с этим мундиалем потеряли связь с реальностью. Для вас приготовлена целая корзинка пирожков с говном в виде повышения НДС, и это не менее важно. Во-первых, до пенсионного возраста ещё дожить надо, во-вторых, я надеюсь, вы понимаете, что если ваших дедов с пенсией наебали, родителей наебали, то и для вас вряд ли сделают исключение. Повышение же налога на добавочную стоимость коснётся вас не в какой-то далёкой перспективе, а непосредственно сейчас. Это прямая зависимость – вы станете беднее. И обеднеете вы не на 2%, как пытаются убедить бессовестные хуилы, а на гораздо больше, поскольку сработает мультипликатор, и по оценкам различных экономистов рост цен составит 11% абсолютно на всё – от автомобилей до памперсов