Чистые руки и чистая совесть

На прямой линии с холопами президент Путин пообещал рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам: «…Вопрос восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам требует проработки, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии. «Над этим надо, безусловно, подумать, потому что это, как правило, люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует значительный дефицит кадров», – отметил Путин. Учитывая ситуацию на рынке труда и низкие доходы этой категории граждан, возвращение индексации необходимо обсудить, указал президент…»

42-2

Однако, как известно, президент не занимается пенсионной реформой. У него есть дела поважнее. Поэтому первый вице-премьер и министр финансов Силуанов сообщил, что президент врал, работающие пенсионеры живут великолепно, доходы растут, а потому индексация пенсий этой категории нецелесообразна. Пусть скажут спасибо, что пенсию им вообще платят: «…Пенсии работающим пенсионерам в данный момент не индексируются, при этом зарплаты работников растут, изменение этого подхода нецелесообразно, заявил первый вице-премьер правительства и министр финансов Антон Силуанов в ходе выступления в Совете Федерации. «Растут реальные доходы наших работников. Мы считаем, что в настоящий момент изменение этого подхода нецелесообразно», — сказал он, отвечая на вопрос о планах по индексации пенсий работающим пенсионерам…»

Президент изобразил заботу, но министр финансов его поправил — никаких низкооплачиваемых работ нет. Доходы растут небывалыми темпами.

Любое преступление строится по одному и тому же принципу: у организатора чистые руки, у исполнителей — чистая совесть. Нынешнее преступление против пожилых людей строится по тому же принципу: Путин издал майские указы, повелев народу жить хорошо. И тему для себя закрыл. Правительству предписано найти деньги на то, чтобы народу жить было хорошо. Оно и нашло — ограбив этот самый народ. Президент к грабежу отношения не имеет — он вообще не вникает в такие мелочи, как пенсионная реформа.

В итоге все в белом: Путин изобразил заботу о народе, правительство — исполнительность в вопросе реализации красивых указов президента. Народ в итоге обворован в очередной раз.

Отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам лежит в рамках той же самой зверской логики: денег нет, поэтому нужно сокращать число людей, которым они положены. А раз так — то никаких исключений быть не должно.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/chistye-ruki-i-chistaia-sovest-5b335f2137862100aad570e7

Вот кстати не знаю как вас, а меня эта самая «праздничная атмосфера» с вылизанным городом и вежливыми мусорами и развеселыми Педро — бесит . Просто в амок впадаю иногда до скрежета зубовного.

Знаете почему?

Потому что я знаю что мы могли бы жить так каждый день, если бы не начальство

Вот есть у меня такое личное наблюдение, сделанное на протяжении многих лет. В Новодевичьем парке, где я по вечерам гуляю с собакой, нет общественных туалетов. При этом мамы с детьми и пикники на свежем воздухе там обыденное явление, но русачкам положено терпеть или ссать в кусты. Зимой кстати вообще бывает забавно, когда напротив набережной останавливается лимузин, из него выныривает юная колхозная фолтомодель с лицом хорька и в мышиного цвета шубке из ЦУМа, и размашистыми движениями бежит к ближайшим кустам, где приспускает юбчонку и …. ( подробности опущены)

Но зато летними вечерами, когда к набережной, важные будто океанские лайнеры, прибывают автобусы с иностранными туристами — рядом чудесным образом материализуется синяя кабинка биотуалета. Вообще это очень смешно: вечером и ночью сам монастырь уже закрыт и туристы приезжают туда на 10 минут, просто полюбоваться видом с другого берега пруда — примерно с той точки откуда все фотографируют. Там экскурсовод с пулеметной скоростью им что-то бла-бла-бла про Ксению Годунову и про Софью, после чего они идут обратно по той же дорожке, прыгают в автобус и уезжают.

Но у дорогого гостя могут возникнуть Потребности. И удовлетворить он их должен тут же и незамедлительно — он не местный терпило, он жаловаться будет и зажмет свой так нужный для экономики страны полновесный доллар. Поэтому кабинка — стоит

Обычно примерно к 1:30 проезд туристических автобусов заканчивается. Если подойти к кабинке чуть позднее — то вы обнаружите что она уже закрыта на замок. А рано утром ее увезут — до следующего вечера.

И не надо спрашивать почему у людей тут лица такие угрюмые. По-моему все понятно

«Россия — это холодец» (с)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1797676766965373&id=100001692017987