Проклятие России

Вице-премьер Гордеев сообщил оторопевшему российскому народу, что все беды последнего от «ресурсного проклятия России» — ресурсов много, народу мало. Видимо, поэтому в стране 40 процентов нищих и примерно столько же бедных — у нас завал ресурсов, мы в них просто тонем и не успеваем использовать и потреблять. Видимо, поэтому и решено ограбить стариков — слишком много едят, надо бы поменьше.

RIAN_1440471.HR.ru-pic685-685x390-44113

В реальности, конечно, все вообще перепендикулярно сказанному Гордееву: единственное проклятие, которое является для России фатальным, это некомпетентность власти. Неумение её распорядиться колоссальными богатствами страны, главным из которых как раз и является народ. Именно власть относится к народу предельно варварски, расходуя его без малейшей экономии, загоняя людей в нищету и безнадегу, не имея ни малейшего понятия, как использовать существующий потенциал, уничтожая образование и медицину, превращая людей в жрущее и пукающее стадо. Руководитель, не умеющий организовать работу на вверенном ему участке, всегда ищет причины, по которым он раз за разом проваливает все планы и программы. Но, естественно, он никогда не назовет главную причину проблем — свою собственную некомпетентность.

Российское руководство — такой вот руководитель. У него виноваты все — злобные внешние силы, пятая колонна, террористы, теперь вот обнаружилась еще она критическая проблема — переизбыток ресурсов. Все что угодно, лишь бы не признать свою собственную ответственность и неспособность ни к чему.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/prokliatie-rossii-5b5881888003e900aafcee19

Вот не надо никого слушать. На своем примере говорю. С тех пор, как живу в Америке, у меня исчезли проблемы, годами не проходившие в России. Исчез сильный авитаминоз — локти были, ка грубая наждачка, в течение лет 10ти. Напрочь исчез пародонтит — это когда чистишь зубы, и кровь из десен вокруг зубов начинает идти — эта проблема была лет 25, а тут вовсе исчезла. Давление перестало сильно скакать, а потом вообще почти не повышается, хотя эта проблема хреначила меня каждый день 21 год подряд. Почему? Хрен его знает. Продукты особо не выбираю, пасты зубные те же, что и в России пользовался — Paradontax и Sensodyne. Волосы, которые сыпались в последние лет 8, как шерсть с линяющей собаки, из моей выпавшей шевелюры (помните, какая была? все девки завидовали) можно было пару-тройку свитеров связать точно, здесь перестали выпадать — то, что осталось после родины, все держится. Я понимаю, что возраст и все такое, пора, но перестали же… Воду из-под крана в Москве не пил, только «Шишкин лес», а тут пью спокойно, все пьют.
Единственное, тут почему-то жиреют все быстро, и еда по сравнению с Россией, Украиной, Европой — полное г, если жрать в общепитах. Наверное, ничего натурального в еде уже не осталось, поэтому не усваивается, вот и жиреют, а потом все в тренажерки валят и пыхтят-потеют, иначе не убрать. Вот, раньше дома в России ограничил себя в еде на пару недель, и сразу заметно все лишнее ушло, сбросил, а тут так не получается — другой какой-то жировой слой нарастает, который не перерабатывается сам по себе, чужеродный какой-то, для него и ферментов-то нет в организме, наверное.
Но факт в том, что при этой всей поганой еде здоровье все равно тут улучшается существенно. Это мой личный опыт, без всяких «тетя Галя из 8го подъезда рассказывала».

https://twitter.com/profleb/status/1021396765126332416?s=03