Сезон охоты

Смерть Захарченко при взрыве ресторана не должна вызывать никакого удивления. Сколь-либо правдоподобных версий так мало, что они по сути, укладываются в одну. ДНР и ЛНР стараниями всех сторон и участников милого междусобойчика олигархов России и Украины давно превращены в бандитские малины. Контрабанда, похищения людей, торговля оружием, наркотики — весь положенный букет подобных Зон просто неизбежен. Если же учесть, что ставка «людей, занимающихся военными вопросами» с самого начала была сделана на донбасские преступные группировки, как классово близкие, то вариантов после вторжения «ихтамнетов» у Донбасса просто не оставалось.

Dl8B6lHUwAcIv7H

читать дальше

Политический дениализм

Политический дениализм

Дениализм (англ. denialism) — форма мировоззрения, основанная на отрицании реальности, противоречащей личным убеждениям индивида.

До недавнего времени я никак не мог понять, почему значительное число людей разделяет совершенно дикие, по моему мнению, взгляды на политику, экономику и историю.

Как, например, люди могут с пеной у рта утверждать, что СССР был чуть ли не землёй обетованной с вкуснейшим пломбиром и бесплатными квартирами, полностью игнорируя другие его «прелести»: тотальный дефицит, убожество товаров, на 90% плохо скопированных с устаревших западных образцов, откровенную нищету населения, удушение элементарных свобод и ложь буквально во всём?

читать дальше