Пенсионер Максим Петрович плюхнулся в кресло, довольно крякнул и включил телевизор. На экране появился улыбающийся диктор:

— … и снова возвращаемся к последней инициативе нашего правительства, которая была озвучена сегодня и сильно взволновала общественность. О чем же идет речь? Слово нашему корреспонденту.

«Интересно,» — заерзал в кресле Максим Петрович, — «что они там еще придумали, придурки эти?»

На экране появился улыбающийся корреспондент:
— Сегодня глава кабинета министров на пресс-конференции заявил, что правительством разработан комплекс мер, которые позволят пережить очередной мировой финансовый кризис и ускорить темпы роста российской экономики. И главным пунктом в принятой программе является обязанность для каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации с первого сентября нынешнего года засунуть себе дилдо в задний проход. Смотрим сюжет.

Максим Петрович поперхнулся собственной слюной и выпучил глаза в телевизор:
— Что?! Какое еще дилдо?

— Синее или розовое, — с серьезным выражением лица отвечал глава правительства в транслируемом видеосюжете, — синее, длиной пятнадцать сантиметров — для мужчин, а розовое, тринадцать сантиметров — для женщин.

— Охренели что ли?! — рявкнул Максим Петрович, — Зачем?

— Как объяснил глава правительства, — вновь появился на телеэкране корреспондент, — обязательное для всех граждан введение дилдо в задний проход создаст высокий спрос на соответствующий продукт, следовательно, позволит открыть сотни новых дилдостроительных заводов по всей России, а также перепрофилировать под выпуск дилдо многие убыточные предприятия. Эта мера обеспечит страну большим количеством рабочих мест, и в долгосрочной перспективе придаст серьезный импульс небывалому росту нашей экономики. Что безусловно не может не радовать.

— Радовать? Кого? — растерянно выдохнул Максим Петрович.

читать дальше