Теперь ты будешь меньше есть

Нефть существенно подешевела по сравнению с максимумами октября — более чем на 20%. По всей видимости, это не кратковременное снижение, а относительно устойчивое движение вниз. У нынешнего цикла падения цены, понятно, много факторов, которые сложились в такой тренд, но по всей видимости, эта история будет теперь продолжительной. Во всяком случае, именно так оценивает ее рынок и меняет свою стратегию на «медвежью».

546437-1

читать дальше

«Список Путина»: от Эрнста до Чубайса

Члены постоянного комитета Форума Свободной России представят в Вашингтоне так называемый «Список Путина» – перечень лиц, в отношении которых предлагается ввести санкции. Об этом говорится в пресс-релизе Форума. С этой целью ответственный секретарь организации Иван Тютрин, юрист Марк Фейгин и политик Андрей Сидельников проведут на этой неделе ряд встреч в различных американских ведомствах.Опубликованный на сайте Форума документ содержит более 200 имен, распределенных по 12 категориям. Среди них – высшее российское руководство, главы отдельных ведомств и госкорпораций, близкие к Кремлю бизнесмены, родственники людей из «ближнего круга Владимира Путина», пропагандисты, «зарубежные агенты» России, а также представители сепаратистских образований, которые контролируются Москвой.

читать дальше

Забота

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить, действительно ли налоговая нагрузка на граждан растет.

detail_25e3123c36d55a1a75b6f9e3f77c6743

Пожалуй, это все, что нужно знать о степени адекватности управленческих решений в нынешней России — вначале повышаются налоги, исходя из тех нарисованных в бюджете потребностей, которые сумели протащить разнообразные лоббисты, а затем президент заботливо интересуется и поручает проверить: не сдохнет ли народишко, а если сдохнет, то когда.

читать дальше

Снова о пенсиях

Министерство труда готовит приказ, согласно которому работающие пенсионеры перестанут получать социальную пенсию на все время работы. Манипуляции с пенсионным законодательством продолжаются и, по всей видимости, власть не успокоится, пока пенсии вообще не перестанут существовать как явление. Тогда грабеж населения переключится на что-то другое.

obzor-ioRabotayushchiy-Pensioner-1-1024x658

Зверская политика по отношению к населению носит сугубо рациональный характер — государство последовательно сбрасывает с себя базовые функции современного государства, возвращаясь к славным средневековым временам, когда податные сословия имели только обязанности по уплате разнообразных оброков и податей.

читать дальше