Перевод:
читать дальше

Грядут плохие времена…

  Куда движется Россия ?
Что ожидает нас впереди и каковы перспективы ?
Чем «сердце успокоится»  ?Я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции, но почти все мои прогнозы за последнюю «пятилетку» сбывались.
Хочу сразу определиться с терминами — если я говорю, что Россия движется туда-то, то под этим я имею ввиду движение не правящей верхушки и её обслуживающих, а простого среднестатистического гражданина. Куда бы и как бы ни двигалась наша страна, у правящей элиты свой вектор. Там уже давно готовы «запасные аэродромы», и эти ребята быстренько свалят отсюда при первом же серьёзном «шухере».

В конкретном случае меня интересуют не люди власти ( их суточное меню не изменится при любом раскладе ), а обычные россияне, не входящие в списки «Forbes».

Итак, мой прогноз следующий — при сохранении сегодняшней внутренней и внешней политики государства мы скатимся в северокорейский вариант (с непринципиальными отличиями) — полная международная изоляция страны, резкое обнищание населения при абсолютном подавлении гражданских свобод.

Как скоро это может произойти ?
Всё будет зависеть от многих привходящих факторов. Я думаю, что этот период может занять от одного года до семи лет.
Почему возможно так быстро ?
Падать и скатываться всегда быстрее, чем расти и подниматься. Разрушать гораздо легче, чем строить…
Учитывая большую инерционность нашей экономики, я всё-таки склонен спрогнозировать более плавное сползание — от 4-х до 7-ми лет, хотя уже к этому Новому году мы все на своей «шкуре» почувствуем начало КОНЦА.
читать дальше