Мародёры, важное эссе

Путин и его ОПГ – настоящие мародёры. Политические и финансовые. Война войной, а обед – то есть мародёрство – у них по расписанию.

Страна уже загибается от эпидемии коронавируса. «Оптимизированная» Путиным система здравоохранения – нет, она не трещит по швам. Она просто разрушена. Не судите по Москве. Судите по всей стране, которая не состоит из одной Москвы.

Сейчас Путин на закупку медицинской техники для всей страны выделил 13 миллиардов рублей. Я уверен, что половину из этой суммы украдут, но это уже другой вопрос. Я хочу, чтобы вы поняли контекст: на это, повторяю, для всей страны, выделено 13 миллиардов рублей.

Сейчас Путин (ну ОК, Собянин, но читай – Путин) для сезонной замены бордюров в одной только Москве выделил почти 20 миллиардов рублей. Вы давно не ездили по Москве? Если будет возможность, прокатитесь (пока это разрешено). Весь город перекопан, везде рабочие меняют бордюры, в то время, когда страна ещё даже не дошла до пика эпидемии. О поставщиках этих бордюров и о поставщиках этих рабочих я здесь писать не буду – как говорится, постоим с пустым плакатом, потому что и так всё ясно.

На переезд Верховного суда из Москвы в Санкт-Петербург Путин выделил 26,5 миллиардов рублей. Верховному суду прямо сейчас «необходимо» переезжать в Санкт-Петербург.
читать дальше