Две грани

Эпидемия (а если быть точнее, то тот глобальный процесс, который сегодня происходит во всем мире под ее прикрытием) открыла две грани высшего российского руководства. Не сказать, что эти грани были раньше не видны, но именно эпидемия проявила их самым что ни на есть ярчайшим образом.

Первое и самое очевидное — наш верховный главнокомандующий банальный трус. Чисто в бытовом смысле этого слова. То есть, конечно, он и раньше прыскал в кусты в любой неопределенной обстановке, но это, в конце концов, можно было попытаться объяснить его складом ума. Любой человек обладает либо рациональным, либо интуитивным подходом к принятию решений. Хороший руководитель как правило интуит, но хорошим его делает личный опыт и способность принимать интуитивные решения на основе рациональных соображений и выкладок. Именно поэтому хороший руководитель — это всегда хорошая команда, которая способна предложить ему рациональные пространства решений, из которых он интуитивно выбирает лучшее. Или предлагает свое, гениальное.

Путин — не руководитель вообще. Он серый чиновник в самом худшем смысле этого понятия, причем очень небольшого калибра и с крайне низким потенциалом. В нормальной ситуации его потолок — районная управа, да и то на вторых ролях. Мы все с такими каждый день где-нибудь, да сталкиваемся.
читать дальше