Как Путин мечтал стать повелителем всея мира


Я не понимаю, почему вы все зациклились на одном дворце Путина в Геленджике? У него полно дворцов и резиденций по России.

Лично мне гораздо интереснее поискать его дворцы по Европе и миру. Он же возомнил себя уже выше Бога, властелином всея мира! Он старательно хотел «купить» Ватикан и свое влияние в нем, а также замахнулся на то, чтобы владеть землями в Израиле. Но обо всем подробнее.

Итак, Владимир Путин имеет свой дворец в Израиле, на Земле Обетованной. Стоимость дворца да всего-то  258 318 757 долларов, или 845 244 804 шекеля, или 19 миллиардов рублей.  Естественно, как президент страны он не мог строить такой дворец от себя лично, как и в Геленджике. И поручил это дело своему скромному другу — Валерию Когану. Долгое время считалось, что Коган является совладельцем аэропорта Домодедово, однако его деловой партнер Дмитрий Каменщик эту информацию опроверг — единственным бенефициаром Домодедово оказался сам Каменщик.

Словом, Коган  никак особо не светился.В 2009 году он  приобрел самую дорогую на тот момент квартиру в Израиле — пентхаус, расположенную рядом с морем между улицами а-Яркон и Герберт Самуэль недалеко от отеля David InterContinental в Тель-Авиве, в качнстве резиденции первого лица России стоимостью почти 31 млн долларов,  площадью в тысячу квадратов. Соседом в Тель-Авиве является Александр Машкевич, гражданин Израиля и Казахстана, президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК)[8].Также Когану принадлежит недвижимость на Манхэттане в Нью-Йорке и в штате Калифорния[7]  — о ней тоже скажу пару слов ниже.

Ну а сейчас, знакомьтесь — дворец Путина в Израиле:

В данный момент выставлен на продажу. Но как строился! Для того, чтобы расчистить элитное место, рядом были выкуплены и снесены 7 вилл, сначала пять, а потом еще две, чтобы расчистить площадку под теннисныйй корт.  В газетах того времени писали, что дворец строится в стиле барокко, будет похож на Белый дом в Вашингтоне по архитектуре, а вокруг монументы и фонтаны, как в Петергофе. Но в результате получилось очень дорогущая безвкусица с намешанными стилями.

читать дальше