Русские, бегите! 

«Вооружённые силы России не бомбят украинские города, и сколько бы роликов в натовских структурах ни монтировали, сколько бы видеонарезок и фотофейков ни было сейчас вброшено, правда всё равно пробьётся». Мария Захарова. 17.03.22

Это, так сказать, эпиграф. Преамбула.

Понимаете, есть люди и есть страны, для которых понятия честь, человечность, нравственность, стыд просто пустой звук. Для них проявления лжи, цинизма, жестокости и коварства – единственно возможный принцип взаимодействия с внешним миром.

Они не могут существовать, говоря правду, потому что в этом случае им просто никто не подаст руку – побрезгуют.

Они не могут вести себя человечно и нравственно, потому что считают это опасной слабостью.

Они не умеют стыдиться и сочувствовать, потому, что у них нет ни сочувствия, ни стыда. У них нет органа, которым сочувствуют. И нет понимания, что сделанного ими надо стыдиться.

Они просто живут – жрут, размножаются, развлекаются, снова жрут и размножаются, а попутно несут смерть и разрушения тем, кто подвернулся им под руку.

Они живут, как умеют и не понимают, как можно жить иначе.

Они уверены, что сила, деньги и ресурсы заменят им и совесть, и честь, и душу.

Они могут внешне прилично выглядеть, модно одеваться, знать языки, участвовать в благотворительных балах и, если не знать, что они собой представляют в действительности, вы можете принять их за вменяемых, договороспособных партнеров. Но это опасная иллюзия. Людоед во фраке – это всего лишь одетый людоед.

Нынешняя Россия – это людоед, с которого содрали фрак. 

Это украинцы ценой собственных жизней показали миру лицо каннибала, с которым мировые лидеры не считали зазорным сидеть за одним столом. Они заключали сделки с военным преступником, они строили с ним совместные экономические модели, они платили ему деньги за нужные ресурсы, закрывая глаза на то, что людоед убивал, грабил, насиловал все годы своего правления, но по чуть-чуть…

Там слегка аннексировал, здесь слегка побомбил, тут отравил, застрелил, взорвал… Было выгодно. Было спокойно. Всех все устраивало. Ну, кроме тех, у кого аннексировали, кого бомбили и кого травили. Ничего личного, правда же? Нефть, газ, никель… Просто бизнес.

И вдруг, когда загромыхало и загорелось у самых европейских границ, все внезапно увидели, что король голый. Совсем голый, плешивый, ботексный и перемазанный чужой кровью.

Все с удивлением поняли, что он лгун, подлец и убийца. Что с ним нельзя иметь дело. Что даже на одном гектаре находиться с подобным лидером уже опасно для репутации.

Что это не Владимир Владимирович – бессменный президент всея России, уважаемый мировой лидер и авторитет, а простое ху*ло, на котором пробу негде ставить.

И огромная страна, которой это ху*ло правит, это не страна милых эльфов, которые, как поется в песне, не хотят войны, а страна орков и троллей, послушных и верных слуг царствующего людоеда. Слуг живущих войной, приветствующих войну, призывающих войну.

Сегодняшняя Россия – реинкарнация нацистской Германии 1930-х годов, прототип того самого Мордора из романов профессора Толкиена. И ждет её судьба нацистской Германии – всеобщая ненависть, презрение, поражение и денацификация. Просто в России денацификация будет называться депутинизацией, что сути процесса не меняет.

Я знаю, что не все в России поддерживают нападение Путина на Украину, не все аплодируют этой войне, не все россияне до конца оболванены и от природы кровожадны.

Но и не все немцы поддерживали Гитлера, не так ли? Что не отменяет коллективной ответственности для всего народа Германии за преступления нацистов. 

Когда русский самолет сбрасывает бомбы на Киев, то виноват не только Путин, но и пилот, жмущий на рычаг сброса, и техник, подвесивший бомбу под брюхо штурмовика, и рабочий, эту бомбу собравший, и оружейник её разработавший, и даже жена оружейника, кормившая его его супом по вечерам.

В этой войне виноваты все, кто голосовал за Путина все эти 22 года.

читать дальше