Фашизм и мотивация простейших Аркадий Бабченко

Война не закончится через месяц. И через два. И даже через пять, скорее всего, не закончится. Пентагон говорит, что еще год. Что ещё как минимум до зимы. Пентагону верю теперь, как себе.

Но я думаю, даже больше.

Сколько? Я не знаю.

Но не завтра и не на следующей неделе точно.

Российское народонаселение переживает сейчас ровно ту же стадию, которую оно переживало между Первой и Второй чеченскими войнами. Первую чеченскую российское общество — тогда оно еще было обществом — не приняло совершенно. Лейтмотивом было «нет войне».

Через два с половиной года — даже меньше, от подписания мира в Хасавюрте тридцать первого августа девяносто шестого до начала второй серии в октябре девяносто девятого в Чабан-Махи и Кара-Махи — главным лейтмотивом народонаселения — общества там уже не было — стало «мочить в сортире».

Если в девяносто пятом вид горящих русских солдат на улицах Грозного вызывал одно лишь желание — прекратить эту бойню — то в девяносто девятом эти же кадры вызывали у них уже только желание отмщения. Во вторую войну российская армия входила в Чечню с одним только желанием — мстить.

Наши мальчики не могли умереть в Грозном просто так. Это не могло быть напрасно.

А, значит, их всех надо убить.

Замочить в сортире.

Сейчас там происходит то же самое. Все, кто мог бежать, дезертировать, отказаться — бежали, дезертировали, отказались. Их больше нет. Остались только те, кто готов подыхать. За Леху, за Пашку, за Сашку. Которого убили проклятые бандеровцы. За ВДВ. За нас, за вас и за спецназ. За Русь усрусь.

И теперь они будут сплачиваться вокруг все той же самой идеи — наши мальчики не могли погибнуть под Киевом просто так.

А значит, их всех надо убивать.

Пусть попробуют, конечно.

Но стадия там сейчас такая.

Потом-то они своего царя, безусловно, скинут. Вокруг того сплотились в 1914, а в 1918 они же его и расстреляли. Против этого тоже с вилами и голой жопой попрут. Когда годами жрать будет нечего, задницу будут вытирать газетой «Правда», туалетная бумага будет только в колбасе, а колбаса — только у верхушки партактива. Это неизбежно. Штыки в землю, наплявать, наплявать, надоело ваявать — всё это, обязательно, будет.

Но не сейчас.

Сейчас они сплачиваются вокруг идеи отмщения.

А в середине этой идеи — Путин.

Следовательно, они сплачиваются вокруг него.

Простая геометрия, ничего не поделаешь.

читать дальше

Пятьдесят восьмой день войны пришелся на день рождения Ленина. А он, как известно, и создал Украину… Хе-хе…
Чем отметился этот день? Тем, что в России посадили Кара-Мурзу и признали иноагентами Венедиктова, Невзорова и Пархоменко. А значит не все в России орки и хотят украинцам смерти. Иначе бы их не трогали…
В Донбассе, судя по картам и новостям, русские опять никуда серьезно не продвинулись и с каждым днем их шансы на успех становятся все призрачнее…
Я даже как-то переживаю за Путина. Такой он вчера был жалкий, маленький, старенький, вдавившийся в кресло… Штанишки коротенькие, ножки тоненькие, вцепился в стол как испуганный хорек…
Ведь не может быть, чтобы он не понимал, что ему жопа. Надо же быть полным болваном, чтобы все еще верить в успех своей затеи. Что ему там рассказывают? Что «все идет по плану, а наш батюшка Ленин — совсем усох»? Будь он неладен…
Вот я смотрю на эту мизансцену и вижу ее так: пришел Шойгу, министр обороны, за плечами которого вся армия России. Уж какая никакая, другой все равно нет.
И эта армия была брошена Путиным в абсолютно бессмысленную и безнадежную авантюру. И потеряла в ней свои лучшие части. Спецназ, десант, морскую пехоту, всю новую технику. Опозорилась и вынуждена была бежать из под Киева, Сум и Чернигова.
А все потому, что этот вот сухонький старичок поверил своим спецслужбам (ворам и рэкитерам), что его армию в Украине встретят с цветами и хлебом-солью. И поэтому вместо армии в полтора миллиона (минимум) отправил на «завоевание» Украины армию в десять раз меньше…
И его армию там разбили. И армия знает кто в этом виноват. И вот она пришла к нему в кабинет и села напротив него. И он, Путин, видит напротив себя не мудака Шойгу, а всех этих полковников и майоров, капитанов и лейтенантов, чьи роты и батальоны полегли в этой бойне.
Полегли даже не вступив в бой, на марше. Их раздолбали потому, что они совсем не береглись. Им сказали, что это будет просто такая прогулка. Они даже парадную форму с собой везли…
И вот сейчас, он опять их бросил в мясорубку на Донбассе. И опять они там гибнут без смысла, без толку, без счета. И тоже понимают, что задачу, которую можно решить только миллионной армией нельзя решить группировкой в десять раз меньшей.
Но что делать если очень хочется, а миллионной армии нет? А вот так и делать — нападать тем, что есть: авось повезет… И надеятся, что столь долго лелеемые и опекаемые спецслужбы не обманут…

читать дальше