По поводу бронетранспортеров M113, которые США передают Украине. И которым уже более 60 лет. И другого не самого современного оружия, мягко говоря.

Смотрите, Украина сейчас в такой ситуации, и ведет войну такого масштаба, что тупо все в дом. Вот вообще все. Даже если этому оружию 60 и более лет. НУЖНО ВСЕ. Старое советское? Нужно. Старое Западное? Нужно. Новое Западное? Тем более нужно.

Эффективно ли воевать с помощью старого оружия?

Хорошо, вот вам пример из истории. Война Судного дня 1973 года, война которая очень похожа с технической стороны на то, что происходит сейчас в Украине. У арабов тогда тоже было превосходство, и в воздухе, и в технологиях, и в количестве живой силы и технике. Не было только одного компонента, но об этом позже.

У арабов были ПТРК
У евреев нет
У арабов были ПНВ на танках
У евреев нет
У арабов была мощная сеть ЗРК
У евреев нет
У арабов были плавающие танки и машины
У евреев нет
У арабов были АК-47 и АКМ
У евреев всякое говно, от клинящих в песке
FN FAL и вплоть до болтовых маузеров (да-да, тех самых).

А вот итоги этой войны.

Обороняющийся Израиль потерял своих солдат 2 222 убитыми, около 7 251 ранеными и 294 пленными.

Напавшие Египет и Сирия (Плюс Ирак с его экспедиционными силами) потеряли суммарно своих солдат около 20 000, около 35 000 раненными и около 8500 пленными.

Почему так получилось?

читать дальше

«Российский диктатор Владимир Путин может быть привлечен к ответственности за вторжение в Украину», – последний прокурор Нюрнбергского процесса Бенджамин Ференц.

«Конечно, он может быть привлечен к ответственности. Нет аргументов, которыми можно оправдать убийство детей, их родителей. Мы знаем, что преступления против человечности были наказаны не только в Нюрнберге, но и после него, во многих юрисдикциях. Есть факт агрессии — вторжение в Украину можно классифицировать как явный факт агрессии, — а убийство всегда было преступлением против человечности. Мое сердце разбито. Всю свою жизнь после Холокоста я пытался создать мир и гармонию во всем мире для всех людей, независимо от их расы или вероисповедания. Но теперь мы видим, что происходящее очень похоже на то, что уже было», – отметил Ференц.

Напомним, что Нюрнбергский процесс — самый известный в мире судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии.

https://t.me/truexanewsua/41562

Полный Атлас Анатомии Причин Войны

I. Идеологическое Основание.

  1. Сакральное значение Украины для россии. «Украина — страна, без которой россия не может существовать в политическом, экономическом, духовном плане.» Не способна к полноценному самостоятельному развитию без этих территорий и природных, человеческих, интеллектуальных ресурсов;
  2. Россия — великая держава, и была, и есть, и хочет быть. А великие державы способны на смены режима в других странах. Такое у нас определение великой державы. Надо дать бой США и показать, что россия способна на смену режима в соседней стране. СССР менял режимы (например, Чехословакия) Неужели мы слабее? Немного трясутся коленки, но лучше шанса впереди не будет. Сейчас достигнут самый пик мощи военной и финансовой, а США ослаблены внутренними противоречиями;
читать дальше