Видимо считают, что Китай не так опасен как Украина

Миновал сто шестой день войны. Вроде, ничего существенного пока не произошло. И уже не только я, но и министр обороны Украины Резников сообщил, что количество перешло в качество и поставки 155 мм орудий различных модификаций привели к тому, что у ВСУ появилась мощная дальняя артиллерия, способная оказывать влияние на ситуацию на фронте.

Кстати, известный военный эксперт Олег Жданов подтвердил, что ситуация в Северодонецке изменилась именно в связи с удачной работой украинской артиллерии. Так что мое недавнее предположение находит все больше доказательств.

И, да: Резников в том же своем выступлении сказал, что и по танкам (с учетом поставок и ремонта трофейной техники) у Украины уже фактически достигнут паритет с Россией.

Правда поступают сообщения, что россияне с Дальнего Востока перебрасывают в Украину танки и самоходную артиллерию. То есть фактически оголяют весь свой тыл перед Китаем. Но это их решение и их риски. Видимо считают, что Китай не так опасен как Украина. Что ж, это должно льстить ВСУ.

Почему-то сегодня на меня произвело впечатление то, что Путин впервые не стесняясь сравнил себя с Петром Первым. Свершилось: наш питерский пацан, всю жизнь кружил вокруг Медного Всадника и вот наконец не сдержался и фактически прямо сказал: вы можете считать меня современным Петром Первым. Так и быть. Разрешаю.

Ну что ж, сравним. Петр Первый. Рост 203 см. Владимир Путин. Рост 168 см (как у Наполеона). Петр Первый умер в 53 года. Владимир Путин по прежнему жив накануне своего 70-летия…

читать дальше