«Я офигел, сколько всего позаимствовала Россия, начиная с мусорных баков…»

Владимир Осечкин:

В последние недели многие аналитики и эксперты пытаются понять причины инсайдов и степень достоверности наших источников, кто-то строит гипотезы, кто-то просто в комментариях пишет в духе «вывсёврёти» и т.п. Но ответы — на поверхности. Многие в системе РФ, в том числе в самих спецслужбах (ФСБ, ФСО, СВР и тп) против войны. Это самая главная мотивация — люди пришли служить России, а не соучаствовать в убийствах тысяч украинцев и россиян. И никакие топанья и подёргиванья старыми меленькими ножками в ботинках на 4-сантиметровой платформе, постукивания по столу и прочие закидоны Путина не могут изменить главного — его время неумолимо подходит к концу. Он совершил фатальную ошибку и проиграл. И он это понял.

Нам не нужно убеждать кого-то в достоверности источников, мы не являемся частью какого-то глобального плана. Мы — независимые правозащитники и делаем то, что умеем, чтобы остановить войну и ГУЛАГ 21 века. А ещё наши источники знают, что мы держим слово, поддерживаем, уважаем анонимность и конфиденциальность, и потому через нас можно рассказать миру правду. Ниже — выдержки из писем ещё одного нашего источника из ФСО. Выводы делайте сами.

Про Катерину-умницу и то, как вице-премьер Белоусов перед ней заискивал

«Просмотрите внимательно видео с «умницей», какой она себя считает, из того что я успел понаблюдать за эти годы… Эта запись — период пандемии, и они там придумывали всякие «креативные» штуки уровня МГУ (за границей увидели и представляли будто сами придумали эти 🐔). Лишь побывав в служебных командировках в Европе, я офигел, сколько всего позаимствовала Россия, начиная с мусорных баков для сортировки и заканчивая оформлением фестивалей — привет Собянину. И вот такие «умники и умницы» втирают якобы «ноу-хау» престарелому руководству. То ВКС с дочкой Путина было организовано в интересах вице-премьера Белоусова, не все могут участвовать с такими людьми (члены семьи ВВП) в беседе».

читать дальше

«Они поднимут восстание и сметут режим Путина? Да никогда в жизни…»

Альфред Кох:

На сто семнадцатый день войны началась какая-то движуха. Россияне прут на Харьков и уже вовсю его обстреливают из всех видов артиллерии. Украинцы так же упорно продвигаются вперед на Херсон. До города осталось чуть больше 15 км.
В случае если ВСУ подойдут к городу вплотную (а это время не за горами), то перед ними встанет перспектива штурма Херсона. Насколько я понимаю, это будет для них первый опыт: до сих пор они крупных городов не штурмовали. Какое решение будет принято командованием — неведомо. Но вопрос щекотливый, особенно с учетом того, что в Херсоне сейчас много украинского гражданского населения…
На Восточном же фронте, по линии соприкосновения от Изюма через Северодонецк до Попасной идет бесконечное и бессмысленное российское наступление, когда вполне конкретные солдаты умирают и калечатся ради какой-то абстрактной и вздорной цели выйти на границу Луганской области.
Что это за фетиш — административная граница? Это что, какая-то объективная линия в виде реки или горного хребта, где по одну сторону живет твой народ, а по другую — вражеский? Нет. Это какая-то произвольная линия, проведенная безвестными Кувшинными Рылами, которая не имеет никакого смысла и никакого серьезного обоснования.

читать дальше

«Таких как вы, выпускать нельзя»

Ксения Ларина:

Сокурова не выпустили на конференцию в Милан. Не выпустили унизительно, беспардонно, демонстративно.
По локациям, он должен был доехать на машине до границы с Финляндией и дальше — до Хельсинки, где сесть на самолёт до Милана.
На границе их попросили выйти из машины, забрали паспорта и исчезли на несколько часов. Ничего не объясняя. Мимо них шли и шли фуры и грузовики, автомобили и автобусы, без задержек и лишних выяснений. А Сокуров, опираясь на палку, все стоял и ждал свой паспорт.
Когда стало ясно, что на самолёт они не успевают, вышел начальник погранслужбы и, стараясь не смотреть Сокурову в глаза, сообщил, что его выезд за границу «запрещён Мишустиным»(!!!). «Таких как вы, выпускать нельзя»(!!!)
Вернувшись в Питер и едва оправившись от шока и унижения, Сокуров написал заявление в комиссию президентского СПЧ ( членом которого он и является)
Конечно, никакое письмо в недееспособный совет ничего не изменит, Путин о нем даже не узнает.
А мы в который замрём от ужаса и стыда за эту паршивую власть, для которой нет ни авторитетов, ни уважения к таланту, ни признания заслуг великого нашего соотечественника… «Героями труда» они назначают продажных аморальных типов, весь талант которых ушел в лизание языком жопы президента(c) ..

читать дальше