В Кремле уже даже последнему пню, поросшему с ног до головы коростой шизофашизма, очевидно, что захватническая война захлебнулась, что украинскую государственность не получилось уничтожить, а Украину захватить. И уже не получится. Это тупик, из которого так или иначе, но выходить придется. Хотя бы номинально.

Невменяемым, но очень злобным телезрителям в России нужно будет выдать хоть что-то за победу. Они на самом деле готовы жить в дерьме, потерять работу, лишиться возможности ездить в Турцию и даже в ближайший райцентр (не путать с центром Рая), жрать помои, но только при условии чувства принадлежности к высшей касте (или расе), которая агрессивно показывает всему миру и в частности Украине, кто здесь хозяин и кого надо бояться. Иными словами, телезрители готовы терпеть, затягивая потуже георгиевские ленты на своих обветшалых скрепах, но только ради великой цели — ради победы.

А победы не предвидится. Европа не замёрзнет, США не уйдут под воду, Украина не упадёт к ногам великодержавных клопов, моля о площаде.

А предвидится Херсон, который скоро будет отвоеван. Предвидятся удары по военным базам в Крыму, по Крымскому мосту, по военным объектам в Белгородской, Курской областях, да и мало ли еще в каких. Воюют ведь не только Курская и Белгородская области, а вся Россия, правильно? Неминуемо предвидится так же возвращенный Донбасс и Луганск.

Поэтому сейчас ускоренными темпами готовится «трибунал» над бойцами Азова и «референдумы» в оккупированных областях.

Чтобы скормить электорату хоть что-то. И хоть как-то сгладить неловкую ситуацию, когда Украина, у которой всё ПВО, все самолёты и всю военную инфраструктуру уничтожили еще в первый день войны, не только все еще сопротивляется, но и идёт вперёд, погоняя орков со своей земли и в хвост и в гриву.

Конечно, Путин уходить из Украины не собирается, но цифра трупов его пушечного мяса скоро перевалит за 100 000. Новых Лад на всех не напасешься. Да и автомобильной промышленности скоро никакой не будет.

Вообще ничего не будет, кроме переполненных кладбищ, неконтролируемого криминала, болезней и беспросветной, безысходной нищеты.

А дальше-то что?

А дальше, окончательно расчеловеченная империя, повалится в тартарары. Захлебнувшись в ГУЛАГах и кровавых гражданских войнах, мучительно распадаясь, она навсегда прекратит свое существование на этой Земле.

https://t.me/kolokol_21/1285

Долго мучил меня вопрос: что же такое удалось внушить Путину российскому народу, что он утратил совесть, здравый смысл, инстинкт самосохранения? Какая такая идея завладела разумом большинства населения, что оно готово любые мерзости выдавать за добродетель? Идея, как мне видится, проста, как кувалда: НАМ МОЖНО ВСЕ и НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. 20 лет это демонстрировалось на все лады и раздувалось пропагандой. Захотим- убьем, как Политковскую, Немцова и далее по списку. А что такого? Можем отравить любого, если захочется. Запросто. Можем дома, можем с выездом за границу. Кто нам помешает? Можем перекрыть газовую трубу или бомбить сирийские города: своя рука владыка. Территории соседних государств можем забрать себе и сказать, что они всегда были наши- пусть попробуют забрать обратно. ..Легко можем вторгнуться в соседнюю страну и опять бомбить- теперь украинские города. Убивать, насиловать, мародерствовать тоже можно. Ведь сказано же: НАМ МОЖНО ВСЕ! Захотим и обзовем любого нацистами, наркоманами, недогосударствами, хунтой- на что фантазии хватит. И к черту «иностранных агентов» с их завываниями про право и мораль! С нами Гундяев, а впереди рай. МОЖНО ВСЕ, россияне! Опять же, у нас деды воевали! А их погибшие на фронтах деды- они кто такие? Мы бы и без них победили, делов-то! Вперед! К новым войнам и победам- НАМ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!
Идея примитивная, но какая же она привлекательная для необразованного, нищего, забитого властью россиянина! Кто был ничем, тот стал вдруг всем. Как тут не вспомнить классику: «Это выходит, значит, государство навстречу идет? …. Ну, спасибо. Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!» Воронья слободка сгорела, подожженная сразу со всех концов, как мы помним… Вот и Россия начала гореть- каждый день, в разных концах…И это только начало, видимо… Но винить некого: ведь как пожелали, так и сделали. И время для осознания еще не пришло: рай-то ведь только Путин обещал. А у Бога могут быть совсем другие планы .

https://t.me/kolokol_21/1272

Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником.

Збигнев Бжезинский (1928-2017). Американский политолог, социолог, государственный деятель.