Рассказываю с разрешения моей ФБ подруги.
Семья, мать и дети (брат с сестрой). Дети успешные программисты. Мать учительница, пенсионерка. Близнецы живут вместе. Интроверты. Интересует только работа, режим одинаковый, работают по ночам. Работодатель на другом континенте. Уезжать не хотели — как же мать одну оставишь. Ей купили чудесный дом в хорошем посёлке (всегда мечтала), недалеко от Москвы. Себе квартиру в центре. Все детство прожили в маленькой комнате в коммуналке.
И когда началось — мать дала ебу. Телевизор. Классика: нацисты, бандерами распятый мальчик, на нас напали, воюем с натой, все завидуют. На любой убедительный аргумент — всей правды не знаем.
Терпели. Каждую неделю, как было заведено, приезжали на дачу. Свежие овощи-фрукты-продукты. Поначалу старались деликатно переводить разговор. Перестали оставаться на все выходные.
Последняя капля — мобилизация и поставленный матерью ультиматум.
Приехали. Мать их посадила за стол и заявила, что, если сын не пойдёт НА ФРОНТ защищать родину, она сама его сдаст в военкомат. А дочь отправит НА ЗАВОД.
Они должны быть КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. И вообще у нее есть подозрение, что они работают на врага, раз получают такие деньжищи.
А предателей она в семье не потерпит и уже написала заявление в ФСБ. Осталось только отнести.
На вопрос сына: мама, ведь вероятность того, что меня убьют очень высока, ответила: зато я буду матерью героя!
Собрались одним днём, благо есть визы. По дороге в аэропорт написали, что уезжают навсегда и что оставили деньги ей на первое время. Получили дичайшую истерику «на кого же вы меня бросили, неблагодарные твари, кто будет возить ананасы и как я буду дом сама содержать?!»
Ответили, что дом она может продать и как ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ снова переехать в комнату в коммуналке и жить на пенсию в 20 тысяч рублей.
Ужас в том, что манипулировать людьми до омерзения просто.
Сколько было уже таких экспериментов: Zimbardo, Harlow, Asha, Milgram и прочих.
Нищие и ничтожные, орущие «наша страна», в которой их «нашего» нет вообще ничего. Самки, пожирающие свое потомство, ради той срани дешевого псевдовеличия, что им внушила пропаганда. И сколько таких историй.
У Скабеевых будет отдельный котёл.

https://t.me/nikabelonika/2762