путин капутин

Многим россиянам кажется, что если их страна захватила чужую территорию, то это означает, что у нее лучшие позиции для переговоров — есть что предложить, есть чем торговаться. И что именно она диктует свои условия. И что в такой ситуации и речи не может идти о полной и безоговорочной капитуляции России.


Конечно, это не так. Можно захватить чужую территорию. Можно не сдать ни пяди свой земли. Можно иметь огромную армию. И капитулировать. Просто потому, что война с треском проиграна.

В 1918 году Германия еще удерживала огромные пространства и на Западе и на Востоке. Вся промышленность работал на войну. Армия была закалена в боях. Ни один вражеский солдат не ступил на территорию немецкой империи. И все равно пришлось капитулировать. Отдать захваченные территории, распустить армию и выплатить репарации.

В 1945 году Япония еще удерживала огромные пространства. Вся промышленность работал на войну. Армия была закалена в боях. Ни один вражеский солдат не ступил на основные острова японской империи. И все равно пришлось капитулировать. Отдать захваченные территории, распустить армию и выплатить репарации.

Уверен, что в Кремле есть заготовки текста для сообщения о капитуляции. Что-нибудь в таком стиле:

— Российская армия героически выполнила свою задачу и с честью завершила СВО. Было сорвано нападение на нашу страну. В ходе спецоперации были уничтожены тысячи вражеских танков, пушек и самолетов. Разрушены десятки вражеских биолабораторий. Загнуты носы миллионам зараженных комаров. Теперь наши западные границы в полной безопасности.

— Российские солдаты доказали свою несокрушимость в боях. Несмотря на помощь 58 стран — пособников нацистов, ни один солдат НАТО не ступил на российскую землю. Ни одна держава в мире не смогла бы выдержать удар такой силы. Россия — смогла! Мы перемололи танковые колонны немцев, уничтожили сотни хваленых американских «Хаймарсов» и сбили все турецкие «Байрактары». Помидорами они теперь не отделаются.

— Благодаря нашей стране были сорваны коварные планы Запада втянуть нас в ядерную войну. Россия не поддалась на эти провокации и спасла ВЕСЬ МИР от ядерной зимы.

— Но самое главное для нас — люди. Миллионы русских людей, которые были лишены возможности говорить на родном языке и смотреть на снегирей, вернулись на свою историческую Родину. Люди — важнее всего. Люди важнее земли, а земли у нас, слава Богу много. А теперь стало еще больше — Россия воссоединилась с Беларусью. Только что я подписал с Лукашенко договор о полном объединении наших стран. С возвращением в родную гавань!

— И пусть нацисты подавятся той территорией, которую мы временно уступили. Угля в Донбассе уже почти не осталось, а Сочи лучше, чем Крым. Россия накопит силы и вернется. Россия всегда возвращается! С великой Победой вас, братья и сестры!

https://mi3ch.livejournal.com/5550192.html

уходили мы из крыма среди дыма и огня

Давайте поговорим про Крым и крымчан. Раз двадцать, наверное, я слышал от разных людей что-нибудь типа: да у меня друзья, родственники, девушка из Севастополя… да там все по-русски говорили… да все там мечтали о воссоединении с Россией… Из чего делался вывод, что если украинские войска вернут себе Крым, то там начнется небывалое партизанское движение и земля гореть будет у них под ногами.

Что здесь неправда? Да практически все.

Не хотели крымчане в Россию. Не хотели русские воссоединения со своей исторической Родиной. Не будет никакой партизанской войны в Крыму — коллаборанты быстро сами слиняют, флаги тихо поменяют, никакие партизаны не уйдут в аджимушкайские каменоломни, чтобы выходить оттуда по ночам и пускать под откос поезда.

Давайте по пунктам.
1. Почему крымчане не хотели в Россию?

На выборах партия Гоблина-Аксенова, в программе которой было присоединение к России, набирала максимум 4%. Маловато для всеобщего желания. Крымчане не хотели в Россию — они хотели жить в стране побогаче. И чтоб пенсии были московские. И чтоб туристов приезжало побольше. Лучше всего — нефтяники, конечно.

Давайте поставим мысленный эксперимент. Представим, что крымчанам предлагают на выбор — немецкие пенсии или российские, европейский шенген или российский паспорт, британское правосудие или Басманный суд, туристов из Осло или из Пензы. Как вы думаете, что выберут обыватели? Обывателю плевать на политику. Он хочет не в в Россию, он хочет туда, где ему будет лучше.

2. Почему русский язык множества крымчан на самом деле ничего не значит?

Русская эмиграция — одна из самых крупных в мире. Если не ошибаюсь, больше нее только китайская. Но русские в Нью-Йорке или в Барселоне не мечтают о присоединении Брайтон-Бич или Каталонии к России. Тоскуешь по Омску или Норильску? Зачем же ты себя мучаешь, дружище. Возвращайся. Будешь рассказывать на отечественном ТВ про ужасы загнивающей Европы и про то, как ты мылся по утрам собакой из-за очень больших счетов за коммуналку. Тебя же там с руками оторвут, очевидец ты наш ненаглядный.

3. Почему не будет никакой партизанской войны в Крыму после возвращения полуострова в Украину?

У обывателя были розовые иллюзии, которые российская пропаганда всячески поддерживала. Путин придет, порядок наведет. И вот обыватель почувствовал на себе, что такое чекистский порядок. Когда цены уже московские, а зарплаты еще украинские. Когда собственность начали отнимать, а пляжи обносить колючей проволокой. Когда вдруг вольница закончилась. Когда внезапно — санкции. Когда с туристами стало как-то совсем плохо.

А если Украина победила, значит она уже сильнее. Значит скоро шенген и европейские инвестиции. Значит не надо будет выплачивать многомиллиардные репарации — мы же не агрессорами были, а его жертвой. Не будет никакой партизанской войны. Обыватели такими глупостями не занимаются.

p.s.
Добавлю, что российская пропаганда сама загнала себя в ловушку сакральности. Оооо! Крым — это наша святыня! Артек, Владимир, Ласточкино гнездо, Массандра. Путин Таврический! Непотопляемый авианосец! И чо теперь?

А Крым — это просто кусок земли. Очень красивой, конечно. Но теперь придется его вернуть. И самое поразительное, что после этого ничего не произойдет. Камни с неба не посыпятся на обывателя. У россиян останутся прекрасная Карелия и потрясающий Байкал, неземная Камчатка и бесподобный Алтай. И российский обыватель будет хлопать глазами — а что, так можно было? Можно было просто все вернуть все чужое и война тогда закончится? Так за что же мы, дураки, воевали тогда?

https://mi3ch.livejournal.com/5545548.html

Некоторые достижения Владимира Путина в соавторстве с народом России за 23 года плодотворной совместной работы.

  • Взрывы четырёх многоэтажных жилых домов. 307 погибших, 1700 раненых. Это салют в честь восхождения чудовища на престол и закрепление его навечной власти.
  • Геноцид чеченского народа. Только за время путинского террора были убиты более 25 тысяч чеченских мужчин, женщин и детей.
  • Заживо похоронённые 118 подводников Курска, которых можно было спасти.
  • Расстрел школы в Беслане, в результате штурма погибло 314 человек, из них 188 детей. Теракт был подконтролен.
  • Отравление газом в Норд-Осте, в результате штурма погибло 170 человек. Теракт был подконтролен.
  • Нападение на Грузию — около 3000 погибших из них около половины мирных жителей.
  • Бомбардировки сирийских городов. Использование химического оружия массового уничтожения против мирного населения. Без прямой финансовой, военной и политической поддержки Путина маньяк Асад никогда бы этого не сделал. Тысячи погибших.
  • Сбитый Боинг в Донецкой области. 298 погибших.
  • более 1000 политзаключённых. Это официальные цифры. Реальное количество больше во много раз.
  • более 135 журналистов и правозащитников убито.
  • Изоляция от всего мира. Союзников в принципе больше нет. Осталось только два товарища — диктатор Лукашенко и безумный северокорейский людоед.
  • Россия входит в двадцатку самых коррумпированных стран мира.
  • Россия находится на 90 месте в рейтинге стран по уровню жизни. Между Гватемалой и Лаосом.
  • Средняя пенсия в России — 160 долларов. (в США — 1200 долларов)
  • Средняя зарплата в России — 450 долларов. (в США — 3200 долларов)
  • Средняя зарплата врача в России — 300 долларов. ( В США в год врач получает от 150 000 до 400 000 долларов )
  • 30 миллионов человек находится за чертой бедности и ещё 25 миллионов живут в нищете.

Россия не может произвести самостоятельно ни гвоздя, ни листа белой бумаги.

Полное отсутствие свободы слова и свободы собраний. Ни один человек более не имеет права на свое мнение и на выражение этого мнения на улицах своей страны, или даже в частных беседах.

СМИ больше не существует. Осталась только обслуживающая убийц пропагандисткая машина.

Более 150 тысяч доносов за последние полгода.

Развращенное, растленное, разнузданное, слепое, жестокое, беспринципное и аморальное общество. Иное бы никогда не поучаствовало в деятельном соавторстве с этим чекистом.

Российский паспорт стал чёрный меткой во всем мире.
Россия вышвырнута на задворки цивилизации.
Она презираема, нерукопожатна и воспринимается, как прокаженная территория.
Россия стала страной, несущей собой фашистскую идеологию. Несущая смерть невинным людям и всему миропорядку.

Россия стала врагом человечества, врагом планеты Земля.

Имперская Россия исключительно своим усердием встала на пороге своего исчезновения с исторической и политической карты Земли. Если быть точным, то на пороге встала она еще какое-то время назад, а сейчас совершает свободное (и настолько же позорное) падение в пропасть небытия. Не без гибельного восторга, как это водится.
__

И наконец.

  • Нападение на Украину. Захват и оккупация суверенного государства. Геноцид украинского народа. Ползучий геноцид крымскотатарского народа. Количество жертв огромно и с каждым днём только увеличивается.

И уже недвусмысленное истребление своего народа с началом мобилизации.


Достижения впечатляют.

Но за преступлением должно всегда следовать наказание.

За деянием — ответственность.

И наконец-то, наверное, впервые за все существование этого государства это стало реальным.

Нам же остаётся только дожить и приближать этот долгожданный момент всеми своими силами.

https://t.me/kolokol_21/2669