Сколько стоит Новогодняя ночь с Семенович

В преддверии Нового года журналисты разузнали расценки звезд за работу в период зимних праздников. Оказалось, что многие певцы прилично потеряли в заработках. А вот вечные ценности певиц, наоборот, как правило, спасают своих хозяек от разорения. Впрочем, у мужчин тоже есть кем гордиться.

Николай Басков заведет «Шарманку» перед Новым годом не меньше чем за 75 тысяч евро. А в Рождество гонорар артиста достигает около 150 тысяч евро. Еще дороже обойдется Григорий Лепс – его выступление в обычные дни стоит 80 тысяч евро, а под Новый год на Лепса нужно заранее записываться в очередь.

Относительно недорого – от трех до 15 тысяч евро – обойдется приглашение в гости таких звезд, как Евгений Осин, группа «Самоцветы», Александр Серов, Вячеслав Добрынин, «фабриканты» всех разливов и Юрий Антонов.

Как говорят устроители торжеств, гонорары в нынешнем году упали у очень многих артистов. Но кризис, как выяснилось, затронул далеко не всех. Мечта мужской части россиян Анна Семенович за новогоднюю ночь возьмет примерно 15-30 тысяч евро за выступление. Примерно такой же расценки придерживается также Жанна Фриске и женские любимчики «Чай вдвоем».

Как пишет «Комсомольская правда», Comedy Club потерял былую популярность. Пожалуй, самым удачливым из всех них можно назвать Гарика Мартиросяна. Его чаще всего приглашают на корпоративы и концерты. А самые востребованные сейчас Билан, Киркоров, Лепс, «Мумий Тролль», Стас Михайлов.

К слову, у олигархов в этом сезоне новая мода на праздники. Трендом с уверенностью можно назвать тематические вечеринки.На мероприятия не просто приглашают звезд, и затем приглашают их к новогоднему столу, а хотят шоу, да еще и с костюмами — так называемые сюжетные праздники.

Зарубежные звезды в Новый год тоже рады побывать в России. Один из самых дорогих нашему кошельку — Томас Андерс из Modern Talking. За получасовое выступление артист возьмет 60 тысяч долларов. Vaya Con Dios просит за свои страстные песни около 65 тысяч евро. Gipsy Kings сбацают цыганочку с выходом всего за 40 тысяч евро.

Boney M обойдется в 15 тысяч евро, а «Чингиз Хан» – в 25 тысяч. Столько же просит за выступление C.C. Catch, которая за столько лет не потеряла былой красоты и голоса. Из молодых стоит отметить певицу Kesha. За нее просят 120 тысяч евро. Дальше идет красотка Софи Элис Бекстор — ее выступление обойдется заказчику в 100 тысяч. Араш споет свои восточные сказки за 60 тысяч евро.

А вот Леди Гага обойдется заказчику в миллион долларов. Но это только гонорар. Плюс бытовой и технический райдер. Тут и начинаются сложности. Дама она с характером и с претензиями. То же самое можно сказать и про Мадонну, чей райдер всегда был предметом сложностей и зачастую вызывал немало удивления. Культовая певица, впрочем, верна себе. За выступление material girl просит заоблачный гонорар — от двух миллионов долларов.
http://www.dni.ru/showbiz/2010/12/24/204973.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.