Левиафан, говорите?

Посмотрел Левиафана.

Да.

Я вырос в Мурманске, мой отец-хирург всё время летал в Териберку по работе, хотя это не имеет особого значения в данном контексте. Сам я там не был, да и это тоже значения огромного не имеет, потому как вопрос не о том или ином посёлке, вопрос о мироустройстве, мировозрении. Обществе, короче. Но уж если зашел разговор, то позвольте.

Териберку помню ещё потому, что однажды мы с парой кентов решили наварить немного бабла. Я был фарцовщиком и спекулянтом, и торговал всем, чем мог — от фото-обоев до гандонов (реально). Послали мы гонца поменять на водку в Териберке «красной рыбы», а потом продать в Мурманске. Рыбу ему в Териберке дали, водку взяли, но его самого повязали с рыбой на посадке в вертолёт, отобрали и рыбу и деньги — понятно, что сдали те же самые, кто рыбу продали и взяли водку. Дело было в 1989.

Друг Стасик, второй участник темы по купле/продаже рыбы, не сел в вертолёт (или самолёт, уже не помню) в Териберку, и у него остался ящик водки, который изначально должен был быть поменян на рыбу. На следующий день вся Сопка Варничная (так мы с гордостью называли наш район, ещё мы называли его «Шесть-Девять», 69, поскольку под моим домом была гостиница 69-я Параллель), ходила пьяной, ибо Стасик напоил всю толпу — а хуле еще с водкой делать?! Мне было 17, Стасику — 18.

А зависали мы обычно в лесу недалеко от моего дома, рядом с бомбоубежищем Второй мировой, прям как церковь в фильме.

Начиная с момента как я себя помню, я хотел бежать оттуда. Куда — в другие страны, любой ценой. Фильм ужасный, но в нем нет для меня откровений. Оно всегда там было так. ТАМ — я имею в виду совок, простите меня, мои российские друзья. Совок был и совок остался. Что такое совок — об этом фильм.

Год назад мой друг детства, который там остался, и которому другой друг детства по пьяни выбил глаз (уже после того, как я уехал — тот, который выбил глаз потом умер от героина), рассказал, что брат его спился, и утонул на рыбалке на озере где-то там в сопках, куда он пошел с «друзьями». Друзья его «прикопали листьями» (по словам друга), и еще три дня рыбачили. А потом менты еще две недели труп несли — хуле, далеко, нести некому. А потом он рассказал мне, что наш одноклассник, которого выкинула из дома жена, жил в том самом лесном бомбоубежище времен Второй мировой (в Мурманске!) целый год, и мой друг ему еду приносил.

И был у нас знакомый — гомосексуалист-наркоман. Он покупал мазь Сунорэф и варил ее, чтобы добыть эфедрина гидрохлорид. Из него путем простого химического эффекта делал т. н. «джеф», и мазал его внутривенно. Таких рук, как у него, я не видел в жизни, и надеюсь, больше не увижу. Он, говорят, стал потом попом, и ебал мальчиков, приходивших в церковь, вместе со своим подельником-диаконом. Потом его зарубил топором его собственный брат.

Левиафан. Покажите мне его.

Левиафан, говорите?

https://www.facebook.com/michael.tuval/posts/10205068942375974?fref=nf

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.