Какая еще сакральная жертва может быть в РФ? Откуда?

В стране, которая как минимум на 50% довольна существующим строем, кто-то может стать сакральной жертвой?

Просто устал читать вопиющие глупости. Сакральная жертва, сакральная жертва… Даже не бред — хе*ня.

Какая сакральная жертва может быть в РФ? Откуда? Каким образом?

Что, в РФ есть революционная ситуация? Там возможен Майдан? Или, не дай Бог, революция? Там есть революционная ситуация? Там есть прослойка общества, которая готова стать гайдарами революции?

В стране, которая как минимум на 50% довольна существующим строем, кто-то может стать сакральной жертвой? Ой, держите меня пятеро!

С серьезными лицами, выстраивая целые конструкции в жанре теории заговора, люди, которых я считал неглупыми, пытаются натянуть сову на глобус. Ленина читайте, чтобы знать, что такое революционная ситуация. Володечка, хоть и был сукой изрядной, но сформулировал четко — верхи не могут, низы не хотят…

Успокойтесь. У вас и верхи могут, и низы хотят. И делают ваши верхи с вашими низами то, что Содом не делал со своей Гоморрой, а низы восторженно стонут и с энтузиазмом подмахивают. У вас хоть одного из оппозиции убей, хоть всю оппозицию скопом завали — никто и пальцем не шевельнет. Поаплодируют и дадут совет, как метче стрельнуть в следующий раз.

Возможно, велик процесс сочувствующих, но по старой советской традиции все протесты, недовольства и возмущения дальше кухни и дивана не двинуться. Процент тех, кто способен воспринять жертву, как сакральную, исчезающе мал и представляет угрозу для общества только в ватном разгулявшемся воображении.

Оставьте теорию заговора. Перестаньте рассказывать о планах «цветных революций» в РФ. Спите спокойно — нельзя спровоцировать беспорядки в стране, которая считает лидером белую моль.

Никакими убийствами нормальных людей, взрывами домов или участием страны в позорных внешних агрессиях коллективную совесть не пробудить — просто ее там нет. Не обнаружена. Там, где вместо критичности и чувства стыда у людей патриотизм и скрепы, революционная ситуация может возникнуть только при росте цен на водку, а она пока в цене падает.

В общем — все спокойно в славном городе Багдаде. Где убили? Кого убили? Кого надо — того и убили… Ничего не меняется.

Ян ВАЛЕТОВ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.