Все начинается с евреев

Эльдар Тагиев

Сначала был Путин. Конечно. Кто же, если не он. Как всегда рот Путина покинули слова, далекие от стерильности. Он сказал: «Сам Зеленский — еврей по национальности. Я не знаю, у него, может быть, там кровь намешанная». Высочайшее повеление было сделано. Челядь должна была отреагировать. Вторым был Медведев. Он никогда не бывает первым. Он всегда сзади и снизу. Жизненное кредо у человека такое: греть чужое кресло и иногда нерешительным лаем напоминать о себе. Он в своей статье назвал Владимира Зеленского человеком, имеющим «определенные этнические корни». Какие корни, Медведев? Ты сохраняешь интригу? Нам велено в нерешительности задуматься, перебирая в голове возможные пуэрто-риканские, монгольские или шумерские корни президента Украины? Зачем ты не назвал эти корни еврейскими и к чему эта игривость? Какие выводы мы должны сделать из того, к какой этнической группе принадлежит Зеленский? Видимо, Медведев решил оповестить несведущих. Люди, еще не информированные о национальности Зеленского, вроде должны были, прикусив палец, сказать: «Ах, вот оно что. Теперь все понятно». Не успел черносотенный флаг упасть на землю, как его подхватил глава МИД России. Лавров, это такой Лавров. Дипломатический язык и язык Лаврова так же схожи между собой как девственные весталки богини очага Весты и немолодые маркитантки, обслуживающие солдат во время походов. Этот уркообразный дипломат, проводя параллели с Зеленским, отметил, что и у Гитлера были еврейские корни.

Можно возразить, ссылаясь на то, что слова вышеупомянутых лиц, вырваны из контекста. Это не так. Как бы не пытаться интерпретировать высказанное, суть не меняется – делаются попытки указать на взаимосвязь между морально этическими качествами человека и его национальной принадлежностью. На наших глазах меняется вектор кремлевской идеологии. Дело касается не только евреев. Евреи как всегда первые в очереди на раздачу. Вспомните тезисы известной статьи Тимофея Сергейцева «Что Россия должна сделать с Украиной» — «денацификация, перевоспитание, идеологические репрессии, деукраинизация, деевропеизация, ликвидация бандеровской верхушки, украинизм — искусственная антирусская конструкция». До боли знакомо, не правда ли? Запахло нюрнбергскими законами 1935 года.

Все должны твердо усвоить – колокол звонит по всем. Как вы думаете, когда начинает начинаться Холокост? Термин «окончательное решение еврейского вопроса» не был впервые применен 20 января 1942 года на конференции в Ванзее. Он был впервые высказан Гитлером в 1919 году в его письме командованию немецкой армии. Все самое отвратительное начинается с ни к чему не обзывающих слов. С того момента, как политики негативно высказываются об определенном народе, и до того момента как этот народ оказывается в концлагерях, проходит не так много времени.

Попытка привязать Гитлера к еврейской родословной и тем самым переложить ответственность за Холокост на самих евреев, настолько омерзительна, насколько это возможно. Вы думаете, что это дно? Нет. Дно это газовые камеры, дно это Аушвиц-Биркенау. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Следует помнить, что мы не обсуждаем беседу двух завсегдатаев пивнушки где-то в Рубцовске. Эти слова произносят первые лица государства. Антисемитизм в России всегда был устойчивым трендом. Но в верхних эшелонах власти, как правило, воздерживались от публичных высказываний. Теперь это стало возможным. Что будет происходить, когда волна этих тенденций по тщательно выстроенной вертикали спустится до уровня глубинного народа, руки которого еще помнят вилы и топоры? В очередной раз Европа подходит к опасной черте. Пока только Украина столкнулась с разрушением мирных городов, истязаниями, пытками, депортацией мирного населения, общими могилами ни в чем не повинных людей. Но это только начало. В Кремле не скрывают этого. Так что, страны, которые в очередной раз решили отсидеться, должны знать, что сегодня Украина сражается за всех. Так уж случилось. 

Источник: https://censor.net/ru/b3338588

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.