ФЕЙКОВЫЙ МЯТЕЖ

💥

Краткие соображения по поводу Бонапарта современности Женьки Пригожина и его 18 брюмера:

1️⃣ Ракетно-артиллерийские удары ВС РФ по вагнеровским лагерям – очевидный фейк. Бандформирования под брендом «ЧВК Вагнер» – это актив, владение которым оспаривало МО РФ. Нафига уничтожать актив, которым вы хотите завладеть? Чтобы отжать актив, достаточно было задвухсотить одного единственного акционера – собственно Пригожина.

Видос (https://t.me/worldprotest/30902) – постановочный 100%. Не исключаю, что заготовленный заранее для особого случая. Поэтому и актеров в нем задействовано – ровно ноль, если не считать закадровый голос. Были бы артиллерийские или авиаудары нанесены в реальности — уже появилась бы масса видео в соцсетях.

2️⃣ Никаких событий, позволяющих говорить о движении вагнеровских колонн хоть куда-то, никакого марша справделивости – нет. Есть лишь пи…деж слетевшего с катушек мелкого уголовника, возомнившего себя Наполеоном. Есть даже некоторая вероятность, что в сеть вбрасывают фейковые заявления Пригожина. Но вообще-то, судя по уровню бессвязности и растерянности, вещает сам сабж.

3️⃣ Понятно, что военный мятеж так не делается — на вечер глядя, как реакция якобы на массовое убийство (поваренок что-то там звиздел про две тысячи трупов в ростовских моргах). Но если это не мятеж, то что? Мое предположение, что Пригожин получил информацию (уж не знаю, достоверную или фейковую), что его решили слить. А то он, знаете ли, берега утерял уже давно, я аж удивлялся, почему его до сих пор не чпокнула «украинская ДРГ».

Сливаться Женя, конечно, не пожелал, и потому устроил весь этот истеричный интернет-спектакль. В реальности, еще раз подчеркну, никаких действий мятежники не предпринимают в отличие от верных Кремлю опричников – те уже и бронетехнику на улицы городов вывели, и спецуру по тревоге подняли и блокпосты на трассах организовали. Даже вертолеты летают на кой-то хрен. Видать, и вправду у страха глаза велики. Мятеж есть, а мятежников не видно. От этого очко еще больше жим-жим.

4️⃣ Что будет дальше? Будь Пригожин сколько-нибудь разумным человеком, под шумок своего фейкового мятежа, свалил бы и заныкался в какой-нибудь африканской дыре. Но в его адекватности есть большие сомнения. Так что, если он не свалит, скорее всего, Женю обнулят в самое ближайшее время. Может, даже уже. Жаль, без этого клоуна станет скучно. Пацан шел к успеху. Не фартануло.

5️⃣ Тем, кто уже строчит в твиттерах «Ура, началось!» в очередной раз посоветую приобрести губозакаточный аппарат. Началось-то уже много лет назад, а вот когда вся эта бодяга закончится, пока не ясно. Но чувство приближающегося конца будет именно таким, какое возникло, когда вы читали в Телеге панические посты о «мятеже».

Да, правящий режим демонстрирует слабость. Да, там внутри все давно сгнило и шатается. Да, он получил сегодня очередную, 100500-ю пробоину ниже ватерлинии. Но революционной ситуации я не наблюдаю хотя бы в зародыше. А вооруженный мятеж, даже если делать его по всем правилам, в отсутствие революционной ситуации успехом закончиться не может по определению. Тем более, фейковый мятеж.

https://t.me/alekseykungurov/828

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.