Люди не так жадны, как кажется. В США провели поучительный эксперимент

26 летний парень из Колорадо провел уникальный эксперимент на пляже в Калифорнии.  Цель проекта показать, что мы не так жадны, как нам кажется.

Он установили специальный щит, к которому булавками прикололи два десятка однодолларовых купюр. А сверху крупными буквами написали «Возьмите сколько вам нужно. Прикрепите сколько не жалко».

Он ожидал, что люди просто будут забирать деньги, но оказалось все наоборот и сумма выросла в два раза всего за 45 минут.

Конечно, некоторые люди просто брали деньги, но, может быть, потому, что действительно им было необходимо, а другие снимали и не обращали внимания на сообщения, но подавляющее большинство в конечном итоге участвовали в эксперименте.

Когда мимо щита с деньгами проходил пожилой бездомный, ничего оттуда не взяв, один из организаторов акции подошел к нему. «Неужели вы не нуждаетесь в нескольких долларах, ведь ничего отсюда не взяли?» — удивился волонтер. На что бездомный ему ответил: «Не совсем так. Но сегодня я сыт, а есть сотни других людей, которым эти деньги сейчас больше нужны. Я не жадный. Я рад, что такое происходит в моем городе, и мне этого достаточно. Возможно, завтра я и воспользуюсь этой помощью».

https://inforesist.org/lyudi-ne-tak-zhadnyi-kak-kazhetsya-v-ssha-proveli-pouchitelnyiy-eksperiment/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.