Маленький крестовый поход

Ислам

Сегодня я начинаю мой маленький крестовый поход. Я не христианин и не иудей. С большой натяжкой меня можно было бы считать буддистом, но, поверьте мне, буддист из меня хреновый. На 99% я атеист, а на оставшийся 1% сам хочу стать богом. И тем не менее, сегодня я ставлю жирный крест на исламе и всех его последователях.

Вы читали Коран? Я читал. Мне стало интересно, что на самом деле представляет собой эта миролюбивейшая из религий, адепты которой так любят делать хлопушки с конфетти из своих правоверных потрохов и мяса.

Мне достался Коран в переводе Абу-Аделя, который я скачал с одного из официальных рассадников ислама — ровно 654 страницы отборной нудятины. Скачивал в электронном виде, чтобы было удобнее пользоваться поиском и копировать избранные цитаты.

Начинается всё с восхваления Аллаха. В принципе, логично — а о ком ещё писать в подобной книжке? Смутила только краткость изложения — полстранички суховатых эпитетов: «милостивый, единственный, хвала тебе, веди нас». И всё! Никаких цветистых оборотов и восточных витиеватостей. В предисловии к детским книжкам об авторе и то пишут больше и интереснее.

Дальше — ещё полстранички о статусе документа: «эта книга — руководство для верующих и да пребудут с ними всяческие приятные ништяки». А дальше, буквально с места в карьер начинается хардкор — в полный рост поднимается тема неверных (нас с вами). Они дескать и такие и сякие (лицемеры, обманщики, глупцы), и будет им наказание великое и мучительное в аду.

Представляете? Это — вторая страница из 654! Никаких тебе увлекательных историй о сотворении и устройстве мира, рассказов о неимоверной благости всевышнего, историй о его взаимоотношениях с людьми — ни-че-го! Вот так вот взяли и засадили без прелюдий — веруй, а не то пипец тебе. Нормальные люди, а? Во что верить, в кого верить, как верить, зачем верить, какие от этого будут плюшки и бонусы, что там насчёт ада, насколько всё сурово? Ничего не ясно, вопросов ещё масса, а тебе уже сурово грозят кулаком. Так дела не делаются, скажу я вам.

Дальше — веселее. Вы думаете, что на этом тема неверных заканчивается? Да как бы не так! 1531 упоминаний неверных (неверующих) на 654 страницах. Вместе с синонимом «многобожники» — 2331. Больше трёх раз на каждую страницу! Открываешь Коран в произвольном месте, тыкаешь пальцем наугад — попадаешь в неверного. Чаще чем слово «неверный» в Коране упоминается только Аллах — 6058 раз. Разумеется, чаще всего в связке типа: «И сказал Аллах сподвижникам Аллаха мочить неверных, не верующих в Аллаха».

Эта тема повторяется в разных вариациях от второй до 649 страницы. Разницы практически никакой, иногда всё повторяется слово в слово, иногда слова меняются местами — смысла от этого не прибавляется. Если выбросить из Корана все аяты (абзацы), в которых упоминаются неверные, то из 600 останется едва ли 30 страниц бессвязного и скучного текста.

Ну что ж, придется читать про неверных. Начинается всё сравнительно безобидно: с оскорблений и проклятий. «Пусть же Аллах увеличит их болезнь! И для них — мучительное наказание за то, что они лгут.» (2:10) Дальше с десяток раз повторяется что «они (неверные — прим. автора) — обитатели Огня [Ада], они в нём вечно пребывают». И говорится о том, что «в День Воскресения они будут возвращены к жесточайшему наказанию (опять в Ад — прим. автора)».

Вообще, конкретики в обещаемых неверным карах немного. Понятно только, что они будут «жесточайшие», «унизительные», «вечные» и «мучительные». Читать всё это уже само по себе мучение, причём жесточайшее, так что Аллах явно разбирается в вопросе.

Эти пространные угрозы огнем, проклятиями и вечными муками продолжаются примерно до 30-й страницы, где Аллах вносит в повествование свежую струю и прямо призывает убивать неверных:

Мирный Ислам

«И убивайте их [многобожников, которые сражаются против вас], где вы найдёте [встретите] их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас [из Мекки]: ведь смута [неверие, многобожие и борьба против Ислама] — хуже, чем убийство [чем то, что вы убиваете их]! И не сражайтесь с ними [не начинайте первыми сражаться] у Запретной (для греха) Мечети (почитая запрет Аллаха, установленный относительно её), пока они [многобожники] (сами) не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами (у Запретной мечети), то убивайте их (там): вот таково воздаяние неверным!» (2:191)

Короче говоря, а чего их ждать, адских мук-то? «Убивай неверных везде, кроме запретной мечети, всегда, кроме священного месяца, но если очень хочется — ни в чём себе не отказывай!»

Наконец, на страницах с 35 по 40 раскрываются две самые животрепещущие темы: вино и женщины. Тут всё просто: вино нельзя, а женщин — можно, (только не во время месячных). Там же описывается нехитрая процедура развода по-мусульмански. Сразу скажу: за вино и женщин — два жирных минуса. Во-первых, от вина ради этого сомнительного чтива я точно не готов отказываться. Во-вторых, месячные — не повод для уныния. Да что я вам рассказываю, не маленькие, сами всё знаете.

Дальше снова скукотища. Страницы 48-50 посвящены тому как давать в долг и правильно оформлять это документально: письменная форма, залог, свидетели, всё такое. Разбавляет раздел только довольно откровенное заявление: «Аллах не любит всякого неверного грешника!» Ну, собственно, об этом было нетрудно догадаться из контекста. До 80-й страницы ничего интересного не будет, текст состоит из всё тех же унылых проклятий и невнятных угроз.

С 80-й страницы начинается своего рода «Кодекс о браке и семье», выдержанный всё в том же шовинистско-людоедском стиле. Мужчине достаётся доля наследства в два раза больше, чем женщине, прелюбодеев рекомендуется наказывать «причините им страдание [побейте, поругайте и покиньте их]». Правда, в сноске уточняется, что «Это положение также было в начале Ислама. Затем оно было отменено другим положением: если совершит близость свободный, совершеннолетний и находящийся в здравом уме мужчина или женщина, то он побивается камнями насмерть. Остальные же подвергаются биению плетью.» Ну и правда, что миндальничать-то? Время от времени напоминается про «унизительное наказание для неверных» но так, без огонька.

А дальше начинается реальный трэш. Примерно с 89-й страницы всех правоверных прямо призывают сражаться со всеми неверными.

Ислам и дети

«О вы, которые уверовали! Соблюдайте осторожность [знайте своего врага и будьте готовы к встрече с ним] и выступайте (на встречу с ними) отрядами или выступайте все вместе.» (4:71)

«Пусть же сражаются на пути Аллаха [помогая Его Вере и возвышая Его Слово] те, которые покупают (в обмен на) земную жизнь Вечную жизнь! И если кто сражается на пути Аллаха (только ради довольства Аллаха) и будет убит или победит, Мы даруем ему великую награду.» (4:74) — добро пожаловать в шахиды!

«И сражайся же (о, Пророк) на пути Аллаха (чтобы возвысить Его Слово)! (И) вменяется это (в обязанность) только самому тебе [не оставляй борьбу на пути Аллаха, даже и если останешься один], и побуждай верующих (к борьбе на пути Аллаха).» (4:84)

Короче говоря — «хватайте их [берите в плен] и убивайте их, где бы вы ни нашли их. И в отношении таких Мы дали вам явный довод (на то, чтобы воевать против них и брать их в плен)!»

Кстати, своих тоже можно иногда мочить — «И (никак) нельзя [запрещено] верующему убивать (другого) верующего, разве только (если это случится) по ошибке [ненамеренно: по невнимательности, неосторожности и забывчивости].» Как в воду Аллах глядел: вдруг контакт не тот замкнёшь на бомбе или на предохранитель не поставишь — что ж теперь, на муки адские из-за такой фигни обрекаться? Я бы еще к этому добавил разрешение убивать своих ввиду непроходимой тупости. Да и вообще самих себя я бы им убивать не препятствовал.

За этим и вплоть до страницы 100 вновь продолжаются угрозы неверным, сопровождающиеся настойчивыми рекомендациями правоверным не иметь дел с нечестивцами. С сотой страницы начинается сура (глава) под названием «Трапеза». Впрочем, о трапезе там немного: нельзя есть свинью, убитую в субботу раввином об угол синагоги. Больше речь идет о непростых отношениях мусульман с христианами и иудеями. Сложность состоит в том, что последние вроде как «люди Писания» (большая часть Корана это перевранная калька Библии) но они же одновременно и «неверные», поэтому вроде как нужно их тоже убивать.

Там же излагаются некоторые из библейских историй, в частности о Каине и Авеле:

«(И тот, чьё жертвоприношение не было принято, стал завидовать своему брату и) сказал: «Непременно я убью тебя!» (Его брат) сказал: «Ведь Аллах принимает только от остерегающихся (наказания Аллаха). Если ты прострёшь ко мне свою руку, чтобы убить меня, (то) я не протяну руки к тебе, чтобы убить тебя. (Ведь) я, поистине, боюсь Аллаха, Господа миров». (И увидев намерение брата совершить убийство, он стал увещевать его, желая, чтобы он убоялся наказания Аллаха и сказал ему): «Я хочу, чтобы ты взял на себя грех (совершённый) против меня [убийство] и свой грех [те грехи, которые были до этого] и оказался среди обитателей Огня [Ада]. И это — воздаяние злодеям». И лёгким представила ему его душа убийство своего брата, и он убил его и оказался среди потерпевших убыток (как в этом мире, так и в Вечной жизни).»

Короче, кровь, кишки, расчленёнка. В итоге всё заканчивается следующей закономерной рекомендацией: «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан (себе) сторонниками (и друзьями), (так как) одни из них являются сторонниками (и друзьями) других [иудеи берут сторонниками иудеев, а христиане берут сторонниками христиан, и они вместе в своей вражде против верующих]. А если кто из вас (о, верующие) возьмёт их себе в друзья, тот и сам (будет считаться) из них. Поистине, Аллах не ведёт (к благу) творящих зло [тех, которые берут себе сторонниками неверующих]!» (5:51) Проще говоря, мочите жидохристиан, правоверные.

Как вы думаете, мои дорогие любители ислама, с чего начинается следующая сура под названием «Скот»? Описанием как правильно выращивать халяльных поросят? Ага, как же! Снова речь идёт о неверных. Семь упоминаний на первой же странице! Похоже на прозрачный намёк. Там же упоминается кое-что новенькое: «Для них — питье из кипятка и мучительное наказание за то, что они совершали неверие!». Что-то вроде «два чая этому господину» (для тех, кто понимает, о чём я). За этим опять следует несколько десятков страниц довольно вялых проклятий и угроз.

Самая мякотка начинается в суре «Трофеи». Название не обманывает ожидания и Аллах с ходу жжёт напалмом:

Исламисты отрезают голову американскому журналисту

«Я брошу в сердца тех, которые стали неверующими, ужас [сильный страх]; рубите же их [неверующих] по шеям, и рубите их по всем пальцам (и конечностям)!» (8:12)

Вот, собственно, откуда у этих гуманоидов милая привычка отрезать людям головы. После этого идет накачка в стиле «не отступать и не сдаваться»:

«О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, которые стали неверующими, наступающими (в битве), то не обращайте к ним тыл [не бегите с поля боя], (а наоборот, будьте стойкими против них, так как Аллах — с вами и Он поможет вам одолеть их).» (8:15)

«И сражайтесь (о, верующие) с ними [с многобожниками], пока не исчезнет искушение [многобожие и отвращение людей от пути Аллаха], и пока вся Покорность [вера, поклонение, служение и повиновение] не будет принадлежать (только одному) Аллаху».» (8:39)

А вот тут закладываются нравственные основания терроризма:

«Если же ты найдёшь их [этих, которые нарушают свои договора с тобой] в битве [встретишься с ними], то (накажи их так сильно, что) вынуди к бегству ими тех, которые позади них [всели в их сердца ужас], чтобы это стало назиданием [поучением] для них [тем неверующим, которые позади этих] (чтобы они даже не осмелились на подобное)! (8:57

А это просто моё любимое:

Исламские нигерийцы

«И приготовьте (о, верующие) для них [для встречи с вашими врагами], насколько можете, силы [оружия] и отрядов конницы; вы устрашите этим врага Аллаха, и вашего врага (которые ждут как напасть на вас), и других, помимо них [кроме этих] (которые не показывают открыто вам свою вражду) (и которых) вы (и) не знаете, (а) Аллах знает их (и то, что они затаили в своих душах).» (8:60)

Вот тут одобряется идея захвата и последующего убийства пленников (помните чеченские зинданы?):

«Аллах опозорит неверных (пленом и убиением в этом мире) (и в Вечной жизни, сделав их обитателями Ада)!» (9:2)

А это о партизанской войне. До сих пор в Ингушетии отстреливают группы тех, кто внимательно читал этот аят и следует ему:

«…убивайте (этих) многобожников, где вы их найдёте, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте!» (9:5)

На Аллаха надейся, а сам не плошай, правоверный!

«Сражайтесь (о, верующие) с ними [с неверующими], — накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и (разгромом неверующих) исцелит груди [души] верующих людей (которые уже давно страдают от козней этих многобожников)» (9:14)

Если не хочется работать, то можно грабить безбожников, вымогать выкуп за заложников, вполне богоугодное дело:

Сражайтесь (о, верующие) с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день, не запрещает того [не отстраняется от того], что запретил Аллах и Его посланник, и не придерживается Веры Истины [законоположений Ислама] — из (числа) тех, которым даровано Писание [из числа иудеев и христиан], пока они не дадут [будут платить] (вам) откупную дань своей рукой, будучи униженными (и покорными) [побеждёнными]. (9:29)

Ну и если вы по какой-то причине хотите соскочить с этого богоугодного дела, прикрываясь тем, что «совет муфтиев России не одобряет терроризм», знайте:

«Если вы (о, верующие) не выступите [не выйдете сражаться против врагов Аллаха], (то) накажет вас Аллах мучительным наказанием (и в этом мире и в Вечной жизни) и заменит вас другими людьми» (9:39)

Тем более, что далеко ходить не нужно, удобнее всего нападать на своих соседей. Причём лучше убивать их с особой жестокостью:

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые находятся вблизи вас. И пусть они [неверующие] найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах — с остерегающимися (наказания Аллаха) [Он помогает им и оказывает поддержку]!» (9:123)

За этой поистине эпической частью следует несколько сур, вкривь и вкось пересказывающих содержание Ветхого завета. Они тоже обильно сдобрены упоминанием «неверных», «многобожцев» и «лицемеров», но накал страстей уже далеко не тот. Аллах просто пакостит помаленьку, «содействуя верующим и оставляя без помощи неверующих» (14:27).

Ближе к концу, когда копипаста из Библии заканчивается, Аллах снова показывает свой миролюбивый характер:

«А когда вы (находясь в военном походе) встретите тех, которые стали неверными (и вышли воевать против вас), то (наносите им) удар мечом по шее [сражайтесь насмерть]; а когда вы подавите их (разбив их мощь) (и ослабите их этим), то (берите их в плен и) крепите узы [оковы] (пленных). Затем, (после этого вы можете проявить по отношению к пленным) либо милость (даровав им свободу без выкупа), либо (можете взять за них) выкуп, (или же вы можете их поработить, или же наказать)» (47:4)

Выводы

Фундаментом ислама является Коран — книга, насквозь пропитанная ненавистью, злобой и агрессией, нудная и туповатая. Пусть мусульмане рассказывают нам о том, что Коран не нужно понимать буквально и добрые муфтии уже давно разъяснили его текст в духе любви и добрососедства, но из говна конфетку не сделаешь. Коран прямо и недвусмысленно призывает мусульман убивать неверных, то есть нас с вами.

Коран

Практика показывает, что в мире более чем достаточно людей, которые понимают его именно так — буквально, а затем взрывают, расстреливают, похищают мирных людей и отрезают им головы. Нет никакой случайности в том, что между исламом и терроризмом давно проведен знак тождественности.

Мне лично это надоело. Я очень мирный человек и чту уголовный кодекс, который запрещает убивать людей (пусть даже и мусульман) на территории своей страны за исключением случаев необходимой самообороны. Поэтому конечной целью последнего крестового похода я считаю применение на территории РФ к исламу в целом, к исламистской литературе, к проповедникам и последователям ислама норм действующего уголовного законодательства:

  • Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
  • Статья 205. Террористический акт
  • Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
  • Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
  • Статья 205.3. Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности
  • Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участие в нем
  • Статья 205.5. Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации
  • Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан
  • Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
  • Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
  • Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации
  • Статья 282.3. Финансирование экстремистской деятельности
  • Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
  • Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Религиозным фанатикам и экстремистам не место в XXI веке. Путь к запрету ислама долог и тернист, лежит через серьезные изменения в законодательстве и, вероятно, конституции, но первый шаг каждый может сделать уже сейчас: прекратить все личные и минимизировать деловые связи с теми, кто исповедует ислам.

В нашей стране есть много национальностей, среди которых мусульмане встречаются чаще представителей иных верований. На случай, если вы решите последовать моему примеру: не впадайте в предубеждение, заранее относя своих знакомых к мусульманам, лучше просто уточните их отношение к исламу — скорее всего, они окажутся светскими людьми.

http://zhartun.me/2015/01/islam.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.