У Windows 8 будет всего 4 модификации

У Windows 8 будет всего 4 модификации
Youtube.com

Microsoft выпустит четыре версии операционной системы Windows 8, заметно сократив количество модификаций ОС по сравнению с предыдущими поколениями. Три версии «восьмерки» предназначены для для компьютеров на базе архитектуры x86 (в том числе одна — для корпоративных клиентов), одна версия разрабатывается для устройств на базе архитектуры ARM. Сообщение об этом, как передает РИА «Новости», появилось в блоге разработчиков системы.

Таким образом, корпорация пересмотрела свою политику в отношении модификаций одного из основных своих продуктов, уменьшив их количество по сравнению с предыдущими поколениями Windows, несмотря на поддержку новой системой двух типов процессоров. При этом вне зависимости от архитектуры процессора все компьютеры на базе Windows 8 получат новый интерфейс Metro, который впервые появился в Windows Phone 7, и видоизмененное меню Start, а также будут поддерживать онлайн-магазин приложений Windows Store.

У Windows 7, работающей только с процессорами x86, имеется, напомним, шесть редакций: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Enterprise и Ultimate.

читать дальше