О ГЛУПОСТИ

Поражает, насколько многие люди беззаветно верят в любой бред только потому, что этим бредом с ними поделились друзья.
Девочка с упорством жующего восьмую хлебную чернильницу Ленина переписывает Бог знает в какой раз из блокнотика в адресную строку браузера: «a:\azimov.shtml.htm». Никакой дискеты в дисководе при этом, понятное дело, не наблюдается. В конце концов, устав, она спрашивает:
— А почему ваш компьютер не может отобразить нужную мне страницу?
Пытаюсь объяснить, рассказываю про дискету, про интернет и вижу, что не понимает ни слова. «Вам, — спрашиваю, — Азимов нужен?»
— Да, — говорит.
Набираю ей www.azimov.com. Грузится страница Айзека Азимова. Спрашиваю:
— Это?
— Кажется… Подождите, а почему все на английском?
— А на каком оно должно быть?
— Ну… — робко мычит клиентка. — Он же русский певец…
— Певец? — недоумеваю. — Я всю жизнь полагал, что он американский писатель.
— Нет, — говорит, — ну это… Он же певец… Русский… Мне подруга его страничку на своем компьютере показывала, я прямо отсюда (показывает пальцем на адресную строку) адрес переписала… А у вас не показывает… Может, это просто где-нибудь провода порвались?
Объясняю еще раз про дискету, про интернет… Она выслушивает меня до конца, после чего отворачивается к монитору и оставшиеся сорок минут своего времени продолжает с надеждой в глазах долбить свое — «a:\azimov.shtml.htm».

http://rosewall.livejournal.com/28340.html

…всех собрать на один остров

 Я уже несколько раз предлагал всех генералов наших, политтехнологов, глебов павловских, жириновских, всех собрать на один остров. Сделать реалити шоу. Собрать украинских националистов, грузинских, америкозов, которые хотят править миром, всех собрать. Раздать оружие, кроме ядерного, поставить камеры. И пусть они там машутся, выясняют отношения. На самом деле, их не так много… 

Ю. ШЕВЧУК
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/