Случай с семейством Арашуковых наглядно продемонстрировал все «прелести» путинской государственности. Там есть много слоев, вот некоторые из них:

Слой 1:

Показания на Арашукова были даны еще в 2010 году. Потом они многократно подтвержались другими участниками убийств. Окончательно прямые показания на него дал явившийся с повинной убийца в 2017 году. Однако это не помешало ему в 2016 году стать сенатором. То есть пройти все фильтры: ФСБ, кадровые службы АП и т.д.

И даже когда два года назад все точки над «i» были поставлены, он еще два года оставался сенатором и никто не почесался его оттуда убрать. Не смотря на поддельные документы об отсутствии вида на жительство в ОАЭ и фальшивый диплом о высшем образовании. Даже в ОАЭ против него возбудили уголовное дело, а в России — нет.

Таким образом вопрос: что это за кадровые фильтры Путина, которые пропускают очевидного недоумка (не говоря уже о бандите) в сенат? Он едва говорит по-русски и окончил всего шесть классов средней школы. Ведь достаточно поговорить с ним, чтобы понять, что он просто олигофрен.
читать дальше