Золотой сон

Это может показаться удивительным: большинство населения нынешней России при показном и формально декларируемом антифашизме – фашисты. Антиподами фашизма и фашистов являются демократия и демократы. Я попробую объяснить, что имею в виду.

Про демократию нам все понятно. В переводе с древнегреческого «демократия» – «власть народа». Соответственно, эта власть где-то лучше, где-то хуже реализуется через систему выборов. В идеале эти выборы должны быть абсолютно свободными, без каких-либо цензов, кроме возрастного. К этому идеалу стремятся все. Кто-то ближе к нему, кто-то дальше. В мире остается все меньше и меньше диктатур.

Россия сегодня стоит особняком и относится к известному нам типу государств: фашистскому. Проблема даже не в правительстве, которое этой страной управляет, – точнее, не только в правительстве, а еще и в населении России. С правительством все обстоит просто: на нынешнем историческом этапе в России правит хунта офицеров КГБ/ФСБ. Они захватили высшие государственные, политические, управленческие, экономические и хозяйственные посты. Если не все руководители крупных бизнесов, банков и компаний являются офицерами ФСБ, то ими являются приставленные к руководству заместители, контролирующие бизнес в интересах своей организации.

Люди из ФСБ не верят в демократию и не играют в нее, они верят в силу и в диктат. Можно много всего плохого перечислить, во что верит ФСБ, и много хорошего – во что она не верит. Среди прочего она не верит в право народа участвовать в свободных выборах и через это управлять государством. В этом вопросе с ФСБ солидарна еще одна группа функционеров, считающих себя государственниками. К ним относятся – из известных людей – Александр Волошин и Анатолий Чубайс. Они стоят за приоритет государства перед личностью, считают, что в интересах государства все позволено, что цель оправдывает средства, что сильное государство – это всегда хорошо, а слабое – плохо. И если самый простой и быстрый способ отстроить сильное государство с централизованной «вертикалью» – это отдать власть в руки ФСБ, значит, следует поставить у власти ФСБ. Приоритет государства перед личностью и ничтожность личности перед государством – это и есть фашизм. Так что государственники в нынешней России – фашисты. читать дальше

Кремль готов обрушить мировые финансовые рынки

Кремль, достигнув впечатляющих успехов в сфере манипуляции общественным мнением, во многом благодаря своим достижениям в создании фейков, готовится нанести очередной удар по финансовому сектору.

Запад определенно недооценивает возможности кремлевской пропагандистской машины, в особенности если учесть тот факт, что на финансирование этого сектора уходит куда больше средств, чем может выделить любая другая страна мира. Почему так получается, что Россия может себе позволить потратить на войну, пропаганду, финансирование террористов или хакерских атак больше чем, к примеру: США?

Все дело в подотчетности средств. Ни один президент США не может без разрешения парламента потратить ни доллара бюджетных денег. А потому ни одна американская спецслужба, ни один самый секретный ее отдел, не получит и копейки финансирования, если эта сумма не будет утверждена Конгрессом.

В России такой проблемы нет. Все, что есть в России, включая людей, имущество, недра и даже воздух, всегда традиционно принадлежали ее царю, как бы он при этом не назывался. Царь владеет всем и отчитываться ни перед кем не обязан, а потому имеет возможность перенаправить свои деньги на любое интересное ему мероприятие, даже если при этом будут голодать все принадлежащие ему рабы. Примеров таких поворотов судьбы в истории России вы можете найти десятки.

Но это только одна из причин, позволяющая России быть мировым лидером по финансированию терроризма.

Имея безграничную власть, обобрав до нитки население страны, правители России перенаправляют средства для расширения своих границ, которое в свою очередь расширит их возможности и увеличит поголовье рабов.

читать дальше