бимбом

«Здорово, Бим!» – «Привет, Бом! Как дела?»

Нет, не так.

«Здорово, Кисель». – «Привет, Соловей. Как дела? Что-то ты сегодня бледненький».

«По мосту шел. В последнее время, как иду по мосту, так сзади в брюках все сжимается. Я уже и новые купил, а все равно. С чего бы это?»

«И у меня синдром объявился. Рядом с Кремлем не гуляю. А ну его. Вдруг снегоочиститель попрется. Лучше за километр обойду, чем судьбу дразнить».

«Да уж до лета потерпи, у Кремля без нужды не светись».

«Я и летом зарекусь. Но вот что пришло в голову. Если б у этого бабника была своя телепрограмма, прикинь, какой бы она рейтинг наварила».

«Ой, и меня та же мысль бомбанула. Я о тебе подумал. Если б тебя на мосту…»

«А тебя у Кремля, шлепнули, ты бы в опросах подскочил…»

«До неба. Давай думать. Это же Клондайк, золотая жила! У тебя идеи есть?»

читать дальше

о ритуале лжи

ygam хорошо сформулировал в комментарии, который я целиком процитирую:

Россия совершает вооруженную агрессию против Украины; в результате этой агрессивной войны погибло более 5000 человек, и была разрушена экономика главного промышленного региона страны. Факт российской агрессии признает США; я выше процитировал Джен Саки, которая об этом говорит прямым текстом, несмотря на ваше утверждение выше по ветке, что Госдеп США это не признает. Этот факт признает НАТО, Канада, Австралия, Совет Европы и т. д.; можете почитать статью в Википедии «Международная реакция на вооружённый конфликт на востоке Украины» и англоязычную версию этой статьи, а потом пройтись по ссылкам; там множество цитат от руководителей стран и международных организаций. Его признает бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин, который в интервью Александру Проханову рассказал, что от военного поражения его спасли «отпускники»; что скрывается за этим эвфемизмом, не было секретом ни для Проханова, ни для читателей его газеты. Его признает главный ЖЖ-поклонник Новороссии Колонель Кассад, который использует эвфемизмы «северный ветер», «люди с севера» и «работники военторга» для российских агрессоров. Его признает главный ЖЖ-идеолог Русской Весны Егор Холмогоров, который пишет, что «ахиллесова пята российской дипломатии состоит в том, что она строится на фундаментальной лжи про которую мы все отлично знаем». Его признает иной известный идеолог Русской Весны Дмитрий Ольшанский: «Это ж надо было ввести на Донбасс войска еще в середине августа, угробить в боях и обстрелах население небольшого города, получить несколько этапов международных санкций и навсегда, возможно, испортить отношения со всем западным миром, — и даже не получить при этом от Украины статуса официальной автономии для ДНР и ЛНР.» Однако, этот факт отрицает Владимир Путин и отрицают сознательные российские граждане с выходом в интернет. Сознательные россияне лгут, следуя наказу Егора Холмогорова: «Если надо для святого дела, будем врать всей страной». Кому они лгут? Они не лгут загранице, так как, как я уже сказал, за границей и так все знают, но страшатся начинать войну с сошедшей с катушек ядерной державой, которая на центральном телевизионном канале грозится превратить США в радиоактивный пепел. Они не лгут сами себе, так как они сами прекрасно знают о факте российской агрессии; например, вы сами пишете, что в снятом в Луганске «панцире» был «Экипаж. Какую команду дали, ту и исполнил.» (то есть, регулярные российские войска, а не восставшие против укрофашистской хунты донбасские шахтеры). Кому же все они лгут?

Моя гипотеза — это что эта ложь является ритуалом. Мне рассказывали, что чтобы в Нью-Йорке вступить в банду, нужно совершить какое-нибудь преступление — например, вырвать у старушки из рук сумку. Навряд ли в старушечьей сумке есть что-либо ценное; главное, что теперь ты — преступник, и осознаешь это; теперь ты замаран; теперь ты один из нас-членов банды. Российская власть превратила Россию в подобную банду. Ложь о том, что Россия якобы не совершает вооруженную агрессию против Украины, является ритуалом лояльности к российской власти, вроде кражи старушечьей сумочки в Нью-Йорке. Я не российский гражданин; несмотря на мой родной русский язык и родную русскую культуру, я не лоялен российской власти; я говорю правду. Но вы почитайте в этой ветке, какую ненависть я к себе вызываю! В другой ветке вы говорите, что меня можно убить; чем я, скромный программист, вызвал у кого-то желание себя убить? Тем, что я не мараюсь (по крайней мере, в этом вопросе), и говорю правду; именно этим я вызываю к себе ненависть у замаранных ложью. И я не один; пара моих ЖЖ-френдов тоже написали записи про обгоревшего бурятского танкиста-контрактника российской армии, и получили в ответ подобные фестивали ненависти; один получил 1760 комментариев, большинство из которых — «и чё? омерикансы и гейропейсы тоже воюют…», «пошел нахуй русскоязычный укрохуесос!», «Фото взяли обгоревшего укра. И за приличное вознаграждение появилась эта заказушная статейка. » и т. п.

Я должен сказать, что то, что эта война делает с Россией, я считаю гораздо более страшным, чем то, что она делает с Украиной.

читать дальше