Перфокарта готова

Упоминанием в прошлую новогоднюю ночь Дня Победы, Дима Анатольевич по сути расписался в том, что сказать ему нечего. В этом году мы получили Чемпионат мира по футболу 2018 года, поэтому пару минут времени убить можно. Полегче уже, а остальное приложится…


читать дальше

Президент поддержал матерей. Общество в шоке.

«Мы взялись за демографическую проблему всерьёз и надолго.»
Дмитрий Медведев, Послание Федеральному Собранию.

«Сначала деньги, потом дети!» Примерно под таким лозунгом прошёл сегодня пикет против грабительского закона, подписанного Медведевым и значительно сокращающим размеры пособий по беременности и уходу за ребёнком. Молодые матери и беременные девушки в сопровождении мужей и детей пикетировали здание Минсоцздравразвития.

Объяснение сути закона на пальцах: http://news.rambler.ru/8449209/
читать дальше

Власти не хватает добра и терпимости

Эксклюзивная статья Михаила Ходорковского для «НГ»

Об авторе: Михаил Борисович Ходорковский — заключенный, бывший глава НК ЮКОС.

Признаюсь, во время предновогоднего телемарафона нашего «национального лидера» я с трудом сдерживал раздражение. Когда знаешь, даже из СМИ, что происходит в стране, ощущение, что тебя держат за малолетнего несмышленыша, – неприятно.

Однако после первых эмоций пришло иное чувство – чувство жалости к этому, уже немолодому человеку, такому бодрому и такому одинокому перед бескрайней и беспощадной страной.

Заметно – он не в состоянии оторвать себя от ставшего неподъемным «весла» выстроенной им самим чудовищной «галеры». Галеры, равнодушно плывущей по судьбам людей. Галеры, на которой гражданам России все чаще мерещится черный пиратский флаг.

С ним никто не спорил «в эфире» – не тот «формат». Но и убеждал он не нас – себя. Что во всем прав, что «рулит», что все еще «на месте».

Но будучи, очевидно, человеком неглупым, Путин прекрасно все понимал.

читать дальше

сыроедение и менструация. к размышлению

Когда я летом подсела на журнал Изюма — самого известного в рунете сыроеда — он упомянул мимоходом, что у его жены нет месячных. При этом они родили 2х здоровых детей.
Меня вопрос как всегда заинтересовал, но особо никакой информации не попадалось, и вот сегодня прислали мне подборку с одного форума.
Вообще, чем больше читаю всяких мнений, тем больше впадаю в шок от однобокости всех «официальных» мнений на какую бы то ни было тему.

А теперь вопрос:
«Меня поразила ваша фраза про месячные — я никогда до этого не встречала такое мнение. «Если вы перешли на сыроедение, месячные могут стать реже или вообще исчезнуть. Месячные — это не норма, а патология, вызванная неестественным для природы питанием мертвой пищей». Нельзя ли подробнее об этом?»

Я не стану все обосновывать сам, а приведу высказывания компетентных специалистов.
читать дальше