конкретные политические цели

Дмитрий Медведев месяц крепился, но наконец не выдержал и аргументировано опроверг все обвинения в свой адрес. С цифрами, фактами и документами. Он назвал все «чушью и какими-то бумажками». И добавил, что «нападки» выгодны людям, «у которых есть конкретные политические цели». Инициатора акций протеста премьер-министр назвал «судимым персонажем» via

p.s.
Я получил, наверное с десяток разных комментариев, в которых читатели высказывали одну простую мысль – почему, если Навальный так опасен для власти, то его не устранят физически? Как Немцова. В вопросах был подтекст – значит это кремлевский проект. Иногда мысль развивалась: ведь кто-то явно сливает Навальному информацию. И кто-то явно не дает посадить его. Как Удальцова. Подтекст – Навальный сотрудничает с Кремлем.

Начну со второго вопроса. Возможно, у Навального есть источники (или даже покровители) в Кремле. Не вижу в этом ничего страшного. Искусство политика состоит и в том, чтобы использовать противоречия в стане противника для достижения своих целей. СДД.

Теперь про заказное убийство. Конечно, никто из россиян не сомневается в высочайших моральных стандартах нашей власти. Это там, на прогнившем Западе в мире чистогана и наживы, политики могут использовать такие грязные методы. Но у нас – никогда. Да как вы могли даже подумать такое? Кроме того, Кремль очень много вложил в бренд «Навальный». Несколько липовых уголовных дел, взятие в заложники его брата, обыски и аресты техники, десятки тысяч человеко-часов слежки и чтения корреспонденции, установка скрытых камер и микрофонов и т.д. Все это нужно для того, чтобы в ответ на любые обвинения со стороны ФБК назвать их происками какого-то судимого персонажа. А если, не дай Бог, что-то случится с Навальным, то протесты ведь не прекратятся. Вместо Навального будет кто-то другой. И нужно будет начинать все сначала. Собирать компромат. Устраивать липовые суды. Устанавливать прослушку и наружку. Брать заложника. Чтобы потом очередной жулик и вор мог назвать обвинения в свой адрес чушью судимого персонажа.

http://mi3ch.livejournal.com/3723510.html

Не дожидаясь согласия граждан, нам подключили услугу «свобода в обмен на безопасность». Нам объявили, что приняты кучи антитеррористических законов, на которые будут тратиться триллионы рублей, что мы лишились права на личную жизнь, что все наши разговоры, сообщения и посещения сайтов в интернете будут фиксироваться и тщательно просматриваться товарищем майором, зато мы будем в безопасности, и нас никто больше не взорвет. В результате мы получили тюремные сроки за репосты, полчища следователей, рыщущих по соцсетям в поисках тех, кто ставит лайки там, где не надо, целые отделы, мониторящие будничные разговоры обывателей, десятки омоновцев, которые кидаются на школьников и с чувством выполненного долга ведут старшеклассников в автозак, огромные траты на призрачную защиту из средств, которые могли пойти на образование, медицину, технологии и, как следствие, мы получили теракты. Ничего нового, нас опять наебали

https://t.me/stalin_gulag/310