Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым:

— Добрый вечер, Владимир!
— Вечер в хату.
— Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег…
— Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и сказал — я ваше горе, и я буду жить с вами. Где вы учились — там мы преподавали, где вы мышей ловили, там мы кротов пороли, куда вы пешком идете, оттуда мы на велосипеде едем.
— Скажите, а как вы вообще охарактеризуете представителя Великобритании, который позволил себе такое поведение?
— Что тут можно сказать? В башке фарша нет, а сала не добавишь. Насрал в штаны, а говорит «ржавчина». Как любит говорить наш шеф Сергей Лавров: уникальный был старик, на х@ю носил парик.
— Очень интересная характеристика. Но давайте перейдем к следующему вопросу от наших слушателей. Скажите, а какой позиции по Асаду придерживается РФ?
— Волк волку — друг и брат. Вор ворует, фраер пашет.
— Но не кажется ли вам что эта конфронтация с Западом из-за поддержки Башара Асада негативно влияет на нашу экономику?
— Пережили голод переживем и роскошь. Деньги есть, осталось сп@здить и принЕсть. А если без шуток, то ситуация, конечно, не простая, блатная жизнь дешевой не бывает, или как говорят у нас в МИДе — курим «кент», еб@м блондинок, сами ходим без ботинок. Но с другой стороны, зачем волку жилетка? Он её об забор порвет. Не жили богато, нех@й и начинать.
— Похоже что пока наш МИД не может похвастаться успехами в переговорах…
— Колбаса тоже на х@й похожа. А вообще, как вы все знаете: масть — не лошадь, к утру повезёт.
— Есть ли в совбезе ООН страны, которые нам симпатизируют?
— Среди ментов нет кентов.
— Может всё-таки имеет смысл как-то смягчить нашу позицию? Запад неоднократно говорил об отмене санкции в случае появления конструктива в диалоге…
— Белый хлеб — мента подачка. Мы ждем когда Запад осознает свои ошибки и пошлет нам однозначный сигнал о начале примирения между нашими странами. Так сказать девять, восемь и король, принесут нам бандероль.
— Спасибо Вам за интервью. Оно вышло коротким, но информативным.
— Спасибо — много, с дачки отблагодаришь. И чем меньше слов — тем дешевле телеграмма.
— Ну и на этой мажорной ноте мы будем с вами прощаться, Владимир.
— День прошел и ночь короче, всем ворам спокойной ночи. Пусть приснится дом, овечка, баба голая на печке, водки таз, об амнистии указ!

Дикая речь представителя РФ в СБ ООН не должна удивлять. Российские дипломаты на этом посту не преследуют целей кого-то в чем-то переубедить, найти союзников, повлиять на общественное мнение. Каждый из них стремится только к одному- продемонстрировать правящим в РФ уголовникам свою собачью им преданность и социальную близость. Вероятно соревнуются друг с другом в этом деле.

Возможно, пугавший всех своей нахальной и агрессивной ложью Чуркин, демонстрировал эту преданность недостаточно экспрессивно и самозабвенно. Стилистика его выступлений, все же, была далека от уголовного базара понятного кремлевским правителям. Пришедший ему на смену персонаж взял на вооружение интонацию, которая порадует кремлевских.

Это поведение смешно похоже на собачье в разных деталях. Довольно часто, собаки исходят от лая в адрес незнакомца только в присутствии хозяина. Когда хозяин уходит, они начинают вести себя довольно безразлично. То есть, свою собачью ярость oни только изображают. Такую же неискренность демонстрируют представители Рф в СБ ООН. Вот Чуркин, оказывается, был по жизни совсем не таким, как он изображал на заседаниях. Нынешний представитель свою, якобы, неудержимую собачью ярость читает по бумаге.

Ну а особенно развеселил холуйский пассаж в адрес США, на улучшение отношения с которыми в Кремле питают надежды.

http://avmalgin.livejournal.com/6929048.html?thread=455617432#t455617432