Просчеты спецслужб РФ

Всё, что мы сейчас наблюдаем на территории Украины, особенно на Востоке страны, это попытка России нивелировать просчеты своих спецслужб.

Речь идет о том, почему путинская Россия не добилась никаких результатов в Украине, долгое время топчется на месте, одновременно зарабатывая всё новые и новые синяки, по сути, терпя крах в своих стратегических начинаниях.

Эти просчеты можно разделить на несколько групп:

1. Оценка степени устойчивости Украины вследствие расшатывания сепаратистских настроений на Юго-Востоке страны.

2. Способность Украины противостоять вооруженному вторжению на ее территорию российских войск.

3. Степень международной поддержки Украины.

Оценку данных составляющих как до, так и после начала расшатывания ситуации в Украине должны были осуществлять три основные спецслужбы России: Служба внешней разведки (СВР), Федеральная Служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление Генерального штаба Минобороны (ГРУ ГШ МО) России. Думаю, нелишним будет вспомнить и еще об одной государственной структуре, выполняющей различные, в том числе и очень специфические функции, – это Администрация Президента РФ.

Именно последняя является инициатором многих заварушек в России и за ее пределами, выступая основным заказчиком для спецслужб РФ, потребителем плодов их работы и координатором их деятельности.

Следствием признания особого статуса представителей и выходцев из руководства Администрации Президента РФ стало негласное назначение куратором «украинского вопроса» Владислава Суркова (он же – уроженец Чечни Асланбек Андарбекович Дудаев), который с 2013 года официально занимает должность помощника Президента РФ.

В.Сурков с приданным ему аппаратом подчиненных, имеющих безграничный доступ к информационным массивам других госструктур (МИД, Центробанк, Госстат и др.), при поддержке СВР, ФСБ и ГРУ ГШ МО России должен был организовать реализацию проекта «ДонбассНаш». Предполагалось, что он, в несколько иной форме, будет продолжением проекта «КрымНаш» и позволит установить контроль над Юго-Востоком Украины.

Но не всё так гладко. Аннексировав АР Крым, тактически Путин выиграл. При этом проиграл стратегически, создав для себя неподъемные проблемы в будущем.

На материковой части Украины у Путина и Ко пошли провал за провалом. Проблема установления контроля над всем Юго-Востоком Украины ограничилась тем, что он попросту увяз на Донбассе. За то, чтобы временно оккупировать лишь 30% территории всего лишь двух восточных областей Украины, путинская Россия заплатила столько, сколько ей и не снилось. Вопрос установления контроля над всем Донбассом для Путина и его окружения ушел в небытие. Об остальных регионах якобы пророссийской Украины (все приморские области) кремлевским небожителям вообще пришлось забыть: население их не поддержало.

читать дальше

Как говорили в своё время

Фашизм гнобил и уничтожал другие народы для улучшения жизни своего народа и близких ему (арийская раса).
В Нюрнберге, Фашизм был осуждён, всем миром, главари повешены, в Германии была проведена полная денацификация. И много много всего. На фашизме ВСЕМ цивилизованным человечеством был поставлен ЖИРНЫЙ КРЕСТ.
Нацистских преступников искали и ловили по всему миру (срока давности по таким преступлениям НЕ БЫЛО).
Чекисты(большевики) гнобили и уничтожали свой народ, в конечном счёте, для улучшения жизни своей элиты и укрепления «советской власти» навечно. В 91 никаких выводов из истории сделано НЕ БЫЛО. Марксизм-ленинизм поменяли на сами знаете что, чекисты приватизировали Россию и продолжают свое «патриотическое дело». При этом переводят «стрелки» на Запад, прикрываясь «русским миром», православием, духовностью и подвигами наших предков, которых они же и гнобили в лагерях и тюрьмах.
Как говорили в своё время — чекист бывшим НЕ БЫВАЕТ.

http://avmalgin.livejournal.com/5096845.html?thread=319300237#t319300237