Идёт Коза рогатая ​

Идёт Коза рогатая ​
С подарками, зарплатами,
С машинами, квартирами,
С победой, командирами,
С любимыми и книжками,
Со свадьбами, детишками,
С пятёрками и дачами,
С соседями, удачами,
С друзьями и карьерою,
С надеждою и верою,
С молитвами, свиданьями,
С паденьем цен, признаньями…
Пусть в каждый дом она придёт,
Пусть всё получит тот, кто ждёт!
Без кризисов, насилия,
Но с рогом изобилия!

«Это наше Средневековье, как и во времена инквизиции, подавляются свободные голоса»

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов уверен, что после новогодних каникул российские граждане выступят с протестом против приговора братьям Навальным, пишет Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

 

«Приговор братьям Навальным — самая красноречивая демонстрация того, что режим, возглавляемый Путиным, возвращает Россию в Средневековье. Потому что этот приговор не имеет ничего общего с правосудием и является прямым напоминанием о временах инквизиции, когда господствовал основополагающий принцип: «Пытай брата твоего врага!» Своим решением Замоскворецкий суд вынес приговор и окончательный вердикт, но не против братьев Навальных: это приговор самой системе национального правосудия», — заявил Дмитрий Муратов.

читать дальше

Несчастливый Новый год Владимира Путина

«Часто говорят, что российская история берет курс то на хаос, то на деспотизм. Владимир Путин — тот редкостный кремлевский лидер, который соединил оба этих состояния», — пишет член редакционного советаThe Wall Street Journal Мэттью Камински. «Его грубая рука установила кажущуюся стабильность после десятилетия потрясений только для того, чтобы в конце 2014 года посодействовать появлению его собственной «великой смуты», — продолжает автор.

Путин рационализировал систему налогообложения, но мало что еще сделал для модернизации России, считает автор. Эта неудача осталась незаметной из-за роста цен на нефть.

На взгляд Камински, Путин никогда не побеждал на настоящих выборах и не завоевал любовь нации.

читать дальше