С Днем Конституции, граждане!

— Куда это вы пропали? — спросил меня позавчера незнакомый дядя в питерском кафе.

Вопрос был совершенно типовой, в Москве я слышу его на улицах в среднем два раза в неделю (благо «безлошадный»), но тут вдруг пришло голову, что ответ, конечно, сильно зависит от точки обзора.
Потому что лично мне, например, не кажется, что я пропал. В некотором смысле, я как раз и появился с тех пор, как изчез из глянца и телевизора.

А пропала за это время — страна, в которой мы тогда жили, полагая, что прорываемся из остатков «совка» в какое-то новое свободное пространство… Пропала она — совсем.

Скоро, конечно, будет какой-то новый поворот сюжета, — но за ним-то точно откроется какой-то совершенно иной, очень драматический пейзаж… А та страна — пропала.

С Днем Конституции, граждане. Выпьем с громовым «ура» за четыре неупомянутых в ней, но совершенно незыблемых наших права: лизать начальственную задницу, лежать у сапога, гордиться собой и хамить миру.

А потом выпьем разом за все свободы, в той Конституции упомянутые, — молча, не чокаясь.

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1675630-echo/

Муж решил променять жену на любовницу, но судьба преподнесла ему жестокий урок

Ситуации, когда в отношениях двоих вдруг неожиданно появляется третий. не так уж редки в жизни. И только мудрость каждого из двоих, в чьи отношения вольно или невольно оказывается втянутым третий, может расставить всё по местам и указать правильное направление.

Впрочем, иногда для этого должно что-то произойти. Порой — весьма неприятное и даже трагичное…

муж устроил проверку любовнице и жене

imgur.com

– Где ты была? – спросил муж.

– У мамы, – спокойно ответила жена.

– Опять? Ты в последнее время слишком часто сидишь у нее, – недовольно заявил муж.

Она в ответ промолчала.

– Ты стала какой-то бесхарактерной… безразличной… Ты ведь не была такой раньше. Мы уже 5 лет живем вместе, но сейчас меня начинает раздражать это твое поведение… Может, мне найти другую? – сказал муж с ехидной ухмылкой.

– Как хочешь, – без эмоций ответила жена, накрывая на стол.

Такой ответ был для него неожиданным. Он раздраженно встал из-за стола и вышел из дома. Затем достал телефон и набрал номер.

– Привет малышка! Что делаешь?

– Привет, мой котик! Я недавно проснулась. Очень хочу тебя видеть, – произнес ласково женский голос из трубки телефона.

– Девочка моя, уже еду к тебе, покормишь меня? Я проголодался.

– Конечно. Жду!

Он довольно улыбнулся и сел в машину. Заехав по пути в цветочный магазин, он купил букет бордовых роз, её любимых…

Проезжая мимо перекрестка, он увидел ужасную аварию. Мужчину везли на каталке, у него не было одной ноги, а рядом заботливо крутилась женщина. Под впечатлением увиденного его посетила необычная идея. Он резко свернул на повороте и приехал в больницу к своему другу, который работал здесь хирургом.

Зайдя в кабинет, он попросил его помочь в одном деле.

– Слушай, мне тут пришла в голову идея… Хочу проверить девушку. Поможешь мне?

читать дальше

Как в Германии принимают беженцев

В связи с крупнейшим кризисом беженцев в Европе со времён Второй мировой войны власти Германии, как и других стран, были вынуждены искать подходящие помещения, чтобы оборудовать там временные приюты для мигрантов.

Как в Германии принимают беженцев

Мигранты в новом приюте для беженцев, оборудованном в спортивном зале школы имени Джейн Аддамс (Jane-Addams-Schule), в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Как в Германии принимают беженцев

Переносные туалеты в приюте для мигрантов, обустроенном в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф, в Берлине, 9 декабря 2015 года.

читать дальше

Потерянные друзья Путина

Число личных друзей президента России среди глав иностранных государств сокращается драматическими темпами, особенно за последние две недели. Лидеры режимов, однотипных с российским, либо теряют власть, либо ссорятся с Москвой.

 

Сначала – список потерь за прошлый и нынешний годы.

 

В феврале 2014-го был свергнут президент Украины Виктор Янукович.

 

В ноябре 2015-го выдвинутый Кристиной Киршнер в преемники Даниэль Сциоли проиграл во втором туре президентские выборы в Аргентине.

 

Несколькими днями позже турецкий президент Реджеп Эрдоган, отказавшийся извиняться за уничтожение российского бомбардировщика, стал личным врагом Владимира Путина.

 

В начале декабря в Бразилии стартовала процедура импичмента в отношении президента Дилмы Русефф.

читать дальше

Краткий словарь путинизма

Основные понятия и их аналоги в нацистской и советской пропаганде.

Агрессия (обоснование)

Помощь «русскому миру», освобождение «сакральных» территорий, борьба с американской и прочими фантомными угрозами.

В советской и нацистской версии у агрессий были близкие по формулировкам мнимые цели: помощь народам братских социалистических стран и национально-освободительным движениям, противостояние с империализмом (советизм); борьба за жизненное пространство для немцев, против происков мирового еврейства, плутократий и коммунизма (нацизм).

Армия

Армия и спецслужбы — практически канонизированные институты. Свято все, что бы они ни делали. Если наша армия кого-то бомбит и сбивает — это законно и правильно. Если сбивают «наших», посягают на наши мирные бомбардировщики — это подлое преступление, практически кощунство. Ну а если наша армия что-то тайно захватывает — это вообще не она, а местные трактористы и шахтеры на купленных в военторге танках.

Власть

Главный защитник от внешних и внутренних врагов, залог безопасности и величия народа. Поддержка власти — долг каждого патриота. Власть ворует, но «не это главное» (как недавно выразился писатель-патриот Прилепин). Главное, она «за наших», защищает нас от врагов внутренних и внешних, пытающихся отнять у нас природные богатства и единственно правильную сексуальную ориентацию на любовь к нашему национальному лидеру.

Внутренние враги

Национал-предатели, «шакалящие» у американского посольства, на приемах в котором они регулярно получают по 30 печенек за проданную супостату родину. Так пропаганда травит любых несогласных с политикой власти, протестующих против войны, диктатуры и т.п.

В советской пропаганде сталинского периода — враги народа (брежневский более мягкий вариант — отщепенцы). При нацизме — враги рейха и нации.

Внешние враги

Главный враг — США, плетущий заговоры против России. Все противники путинского руководства — американские прихвостни: «гейропейцы», «бандеровцы», «клика Саакашвили», российские оппозиционеры, демократические движения в постсоветских странах и т.д.

Советская версия — мир капитала, США.

В нацистском варианте место США занимали евреи, пытающиеся поработить Германию с помощью коммунизма и западных плутократий.

читать дальше